Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Разин, Андрей Александрович

Разин, Андрей Александрович

Политики

День рождения 15 сентября 1963

российский политик, менеджер, певец и музыкальный продюсер, наиболее известный по работе с группой «Ласковый май»


Внешние изображения
Разин
Разин в молодости
Разин Андрей. Московский цирк Никулина на Цветном Бульваре 2009 год.
Запись голоса А.А. Разина
Из интервью «Эхо Москвы» 29 сентября 2009
Помощь по воспроизведению

Андрей Александрович Разин (15 сентября 1963, Ставрополь) — российский политик, менеджер, певец и музыкальный продюсер, наиболее известный по работе с группой «Ласковый май». Заслуженный артист Республики Крым (2015).

Семья

  • Отец Александр Вацлович Разин.
  • Мать Валентина Ивановна Криворотова.

Родители погибли в автокатастрофе в 1964 году.

Биография

Андрей Александрович Разин родился 15 сентября 1963 года в Ставрополе.

С 1964 года по 1972 год воспитывался в Кисловодском санаторном детском доме.

С 1972 года по 1978 год учился в Светлоградском детском доме, там закончил 8 классов.

С 1977 по 1979 год учился в Ставропольском ГПТУ № 24, получил профессию каменщика.

С 1979 по 1982 год работал по направлению комсомола в районах Крайнего Севера в городах Нижневартовск, Новый Уренгой, Надым. Участвовал в прокладке газопровода Уренгой — Помары — Ужгород. В Уренгое заккончил вечернюю среднюю школу.

В 1982 году вернулся в г. Ставрополь и поступил в Ставропольское культпросветучилище, откуда был отчислен за плохую успеваемость или что-то в этом роде. Представлялся родственником руководителя Советского Союза Горбачева М. С. . В это же время работает с ансамблем «Браво» (не путать с одноимённой группой из Москвы).

С 1983 по 1985 год проходил службу в рядах Советской Армии (танковая часть № 40526). Уволен в запас будучи командиром танка.

В 1985 году недолгое время работал в Читинском Комитете по телевидению и радио, на телевидении помощником режиссёра. Из Читы уехал администратором Анне Вески, которая была в Чите на гастролях.

С 1985 по 1986 год работал заместителем директора Рязанской областной филармонии.

В 1985 году или 1986 году впервые появился на телевидении как певец в передаче «Утренняя почта», на подтанцовке у него был Борис Моисеев в составе «Трио Экспрессии»..

С 1986 по 1988 год работал заместителем председателя по снабжению колхоза имени Свердлова в селе Привольном Красногвардейского района Ставропольского края и, получив деньги на покупку трактора, отправляется в Москву.

С 1988 года по 1991 год — генеральный директор Всесоюзной центральной творческой студии Министерства культуры СССР для одаренных детей-сирот.

Образование

  • Окончил Восточно-Сибирскую академию культуры и искусств по специальности «режиссура массовых мероприятий и зрелищ».
  • В 1989 году поступил в Свердловский государственный юридический институт, потом перевёлся и окончил Ставропольский государственный университет юридический и экономический факультеты.
  • Кандидат экономических наук.

Мираж

Работал администратором группы Мираж. Впервые выступил дуэтом с певицей Катей Семеновой.

Ласковый май

С 1987 по 1990 работает в качестве продюсера-менеджера во Всесоюзном объединении министерства культуры СССР «СПМ Рекорд». В июне 1988 года в руки Разина попал альбом группы «Ласковый май» записанный в городе Оренбурге. 4 июля того же года перевозит группу «Ласковый май» в Москву. 9 сентября 1988 года благодаря Сергею Кузнецову в столице оказывается солист группы Юра Шатунов. Далее следует работа в студии и многочисленные гастроли коллектива. Его кумиром была певица Донна Саммер, поэтому он и сам становится солистом «Ласкового мая». Исполнял песни своей группы и хиты других известных авторов, например песню «На белом покрывале января» Олега Хромова.

Политическая карьера

С 1991 года по 1993 год — учредитель и почетный член Международной Ассоциации воспитанников детских домов и интернатов «Счастливый день» при Правительстве Российской Федерации.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ