Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Робинсон, Брукс

Робинсон, Брукс

Бейсбол

День рождения 18 мая 1937

американский профессиональный бейсболист


Брукс Калберт Робинсон младший (англ. Brooks Calbert Robinson, Jr., род. 18 мая 1937 года) — американский профессиональный бейсболист. Всю свою 23-летнюю карьеру провёл в клубе Главной лиги бейсбола «Балтимор Ориолс». Он отбивал и кидал правой рукой несмотря на то, что от природы левша. Считается одним из лучших игроков третьей базы в истории МЛБ. За свою карьеру он 16 раз подряд получал награду Голден Глоув и делит второе место по количеству этой награды. В 1983 году Робинсон был включён в Бейсбольный Зал славы.

Ранняя жизнь

Брукс Робинсон родился 18 мая 1972 года в Литл-Роке (штат Арканзас) в семье Брукса Калберта и Этель Мэй Робинсон. Его отец работал в пекарне, а позже стал капитаном в отделении противопожарной охраны города. В свободное время его отец играл в полупрофессиональной бейсбольной команде на позиции игрока второй базы. Мать работала в Sears Roebuck & Company, а потом в офисе контролёра в Капитолии штата. В детстве Брукс Робинсон-младший подрабатывал развозя газеты на своём велосипеде, а также продавал напитки и управлял табло на «Ламар Портер-филде».

Робинсон учился в старшей школе Литл-Рок, где привлёк внимание скаутов бейсбольной команду университета Арканзаса. По окончанию обучения он играл в Южной Америке в 1955 году и на Кубе в 1957 году. В межсезонье 1956—1957 годов и в 1958 году он посещал университет Литл-Рока, где основной его дисциплиной был бизнес. В 1959 году он вступил в Национальную гвардию Арканзаса, а вскоре был переведён в Вооружённые силы США.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ