Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Рос-Лейтинен, Илеана

Рос-Лейтинен, Илеана

Политики

День рождения 15 июля 1952

американский политик, член Республиканской партии


Илеана Рос-Лейтинен (англ. Ileana Ros-Lehtinen, род. 15 июля 1952, Гавана, Куба) — американский политик, член Республиканской партии.

Степени бакалавра искусств по педагогике и магистра искусств по педагогике лидерства получила во Флоридском международном университете. Степень PhD по педагогике высшей школы получила в Университете Майами.

В 1982—1986 годах член Палаты представителей штата Флорида. В 1987—1989 годах член сената штата Флорида. С 1989 года член Палаты представителей США от штата Флорида.

С 2011 по 2013 глава Комитета Палаты представителей по иностранным делам, ранее заместитель председателя Комитета, член Комитета.

Противница признания независимости Палестины. В дни войны в Южной Осетии выступила с требованием немедленного прекращения огня и предложением заменить российских миротворцев на "вооруженные силы под эгидой США", она заявляла, что "США и наши союзники должны встать на сторону Грузии в Совете Безопасности ООН". На президентских выборах 2008 года агитировала за республиканского кандидата Джона Маккейна.

Лауреат награды имени Джин Киркпатрик от МРИ (2010).

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ