Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Рэймонд, Мэйсон

Рэймонд, Мэйсон

Хоккей

День рождения 17 сентября 1985

профессиональный канадский хоккеист, нападающий


Мэйсон Эван Рэймонд (англ. Mason Evan Raymond; 17 сентября 1985, Кокрейн, Альберта, Канада) — профессиональный канадский хоккеист, нападающий. Игрок «Анахайм Дакс».

Игровая карьера

В юниорском возрасте выступал в NCAA, в конференции WCHA за команду «Minnesota-Duluth Buldogs» из американского города Дулут. На драфте НХЛ 2005 года был выбран во втором раунде под общим 51-м номером канадской командой «Ванкувер Кэнакс». Поиграв некоторое время в фарм-клубе «Касаток» в АХЛ, к середине сезона 2007/2008 стал игроком основного состава «Ванкувера».

На 20-й секунде шестого матча финальной серии Кубка Стэнли 2011, в которой «Ванкувер» встречался с «Бостон Брюинз» Рэймонд попался на силовой приём защитника «Бостона» Джонни Бойчака, после которого не смог продолжить матч. После медицинского обследования стало ясно, что он получил перелом шейного позвонка и выбыл из строя на несколько месяцев. НХЛ не применила никаких штрафных санкций к Бойчаку, посчитав его силовой приём чистым. Кубок Стэнли в седьмом матче выиграли «Брюинз».

Полностью восстановиться после этой травмы и вновь выйти на лёд в составе «Кэнакс» Рэймонд смог лишь в декабре 2011 года.

8 сентября 2013 года Рэймонд подписал пробный контракт с «Торонто Мейпл Лифс», а после участия в тренировочном лагере команды, 23 сентября, подписал уже контракт на год.

1 июля 2014 года Рэймонд подписал трёхлетний контракт с «Калгари Флэймз».

Статистика

Клубная карьера

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ