Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Сакович, Андрей Сергеевич

Сакович, Андрей Сергеевич

Футбол

День рождения 15 апреля 1992

белорусский футболист, вратарь клуба «Шахтёр»


Андрей Сергеевич Сакович (белор. Андрэй Сяргеевіч Саковіч; 16 июля 1992, Гомель, Беларусь,) — белорусский футболист, вратарь клуба «Шахтёр».

Карьера

Вратарь, воспитанник гомельского футбола. В 15 лет подписал первый профессиональный контракт с родным «Гомелем». В возрасте 17 лет дебютировал за дублирующую команду. В 2009 году провел за дубль 19 матчей, пропустил 10 голов. В 2010 году в связи с вылетом «Гомеля» в первую лигу играл за «Гомель-2», который был заявлен во вторую лигу (Д3), и сыграл в 29 играх. В 2011 году, после возвращения «Гомеля» в высшую лигу, продолжил играть за дубль. В 2012 году, после расторжения контракта со Срдяном Остойичем, став вторым вратарем клуба, стал регулярно попадать в заявку основной команды.

12 июля 2012 года дебютировал за «Гомель», выйдя в стартовом составе клуба на ответную встречу 1-го раунда Лиги Европы против фарерского «Викингура». Матч завершился со счетом 4:0 в пользу гомельчан. 22 июля сыграл дебютную встречу в Кубке Беларуси в матче против «Полоцка», встреча завершилась победой гомельчан в серии пенальти. По итогам сезона 2012 года стал с дублем ФК «Гомель» чемпионом первенства среди дублирующих команд высшей лиги.

25 ноября 2012 года дебютировал в высшей лиге в матче заключительного тура чемпионата против бобруйской «Белшины», пропустив 3 мяча и отыграв не очень уверенно.

В августе 2016 года покинул «Гомель» и перешёл на правах свободного агента в ФК «Лида». Успешно выступив во второй половине чемпионата Беларуси за «Лиду», Сакович в начале 2017 года перешёл в солигорский «Шахтёр».

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ