Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Салазар, Майкл

Салазар, Майкл

Футбол

День рождения 15 ноября 1992

белизско-американский футболист, нападающий клуба MLS «Монреаль Импакт» и сборной Белиза


Майкл Дуэйн Салазар младший (англ. Michael Dwane Salazar Jr.; родился 15 ноября 1992 года в Нью-Йорке) — белизско-американский футболист, нападающий клуба MLS «Монреаль Импакт» и сборной Белиза.

Клубная карьера

В 2011 году Салазар поступил в Калифорнийский баптистский университет, где выступал за студенческую команду в межуниверситетской лиге христианских ВУЗов. В 2012 году он выиграл вместе с командой титул национальных чемпионов. В 2013 году Салазар перешёл в Калифорнийский университет в Риверсайде, с командой которого выступал в Национальной ассоциации студенческого спорта.

В 2014 году провёл три матча за команду четвёртого дивизиона «Оу Си Патеадорес Блюз».

В 2015 году играл за любительский клуб «Пи Эс Эй Илит» из Ирвайна, которому помог дойти до четвёртого раунда кубка США, забив три гола в четырёх матчах.

14 января 2016 года на Супердрафте MLS Салазар был выбран клубом «Монреаль Импакт» во втором раунде под общим 24-м номером, подписан был 1 марта. Его профессиональный дебют состоялся 7 мая 2016 года в гостевом матче против «Коламбус Крю», на 83-й минуте которого он вышел на замену вместо Максима Тиссо. 2 июля 2016 года в матче против «Нью-Инглэнд Революшн» он впервые вышел в стартовом составе и забил свои первые голы в MLS, оформив дубль, помогший «Монреалю» одержать волевую победу со счётом 3:2.

Международная карьера

Салазар дебютировал за сборную Белиза 11 июня 2013 года в товарищеской игре со сборной Гватемалы. Несколько недель спустя он был включён в заявку сборной на Золотой кубок КОНКАКАФ 2013, где выходил во всех трёх матчах белизцев. После турнира не играл за Белиз более трёх лет, вернувшись в сборную лишь 8 октября 2016 года в товарищеском матче со сборной Гондураса. Салазар участвовал в Центральноамериканском кубке 2017 года, где принял участие во всех пяти матчах сборной.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ