Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Сальвадор, Иван

Сальвадор, Иван

Футбол

День рождения 11 декабря 1995

испанский футболист, нападающий футбольного клуба «Реал Вальядолид»


Иван Сальвадор Эду (исп. Ivn Salvador Ed, более известный под своим именем Ибан Сальвадор (исп. Iban Salvador или Ибан Эду (исп. Iban Ed;11 декабря 1995, Оспиталет, Испания) — испанский футболист, нападающий футбольного клуба «Реал Вальядолид»

Клубная карьера

Воспитанник футбольного клуба «Оспиталет». 29 августа 2012 году дебютировал за основной состав в матче кубка Испании против «Ориуэлы» (1:0). В сезоне 2013/14 один из величающих талантов «Оспиталеты» провёл 26 матчей. Свой первый гол в профессиональном футболе забил 10 ноября 2013 в матче против «Прата» (5:0).

Несмотря на свой юный возраст, на него обратила внимания «Валенсия». 4 августа 2014 году он стал игроком «Валенсии Местальи». 10 февраля 2016 года, Ибан дебютировал за основной состав в матче против «Барселоны» (1:1).

Летом 2016 года подписал трёхлетний контракт с футбольным клубом «Реал Вальядолид», также «Валенсия» имеет право выкупить его.

Карьера за сборную

В 2015 году Ибан был вызван в сборную Экваториальной Гвинеи для участия в кубке Африканских наций. Дебютировал 18 января этого же года в матче против сборной Конго (1:1). На этом турнире Ибан забил свой первый международный гол.

Личная жизнь

Его дед по матери гражданин Экваториальной Гвинеи. В связи с этим он решил получить двойное гражданство, чтобы представлять сборную страны деда.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ