Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Сальседо, Карлос

Сальседо, Карлос

Футбол

День рождения 29 сентября 1993

мексиканский футболист, защитник клуба «Фиорентина» и сборной Мексики


Карлос Хоэль Сальседо Эрнандес (исп. Carlos Joel Salcedo Hernndez; родился 29 сентября 1993 года в Гвадалахара, Мексика) — мексиканский футболист, защитник клуба «Фиорентина» и сборной Мексики. Участник Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро.

Клубная карьера

Сальседо начал заниматься футболом в академии клуба «Гвадалахара». В 2008 году он покинул родной города и некоторое время играл за молодёжные команды УАНЛ Тигрес и американского «Реал Солт-Лейк». 5 мая 2013 года в матче против канадского «Ванкувер Уайткэпс» Карлос дебютировал в MLS. В том же году Сальседо стал финалистом Кубка MLS и Кубка Ламара Ханта. 20 сентября 2014 года в поединке против «Колорадо Рэпидз» он забил свой первый гол за «Реал».

В начале 2015 года Карлос вернулся в Мексику, подписав контракт с «Гвадалахарой». 19 января в матче против УНАМ Пумас он дебютировал в мексиканской Примере. 2 марта в поединке против «Монтеррея» Сальседо забил свой первый гол за команду.

Летом 2016 года Карлос на правах аренды перешёл в итальянскую «Фиорентину». 25 сентября в матче против «Милана» он дебютировал в итальянской Серии A.

Международная карьера

16 апреля 2015 года в товарищеском матче против сборной США Сальседо дебютировал за сборную Мексики.

Летом 2015 года Сальседо попал в заявку на участие Кубке Америки в Чили. На турнире он сыграл в матче против Чили.

Летом 2016 года Карлос в составе олимпийской сборной Мексики принял участие в Олимпийских играх в в Рио-де-Жанейро. На турнире он сыграл в матчах против команд Германии, Фиджи и Южной Кореи. В поединке против филжийцев Сальседо забил гол.

Голы за сборную Мексики (до 23)

# Дата Место Противник Счёт Результат Соревнование
1. 7 августа 2016 Фонте-Нова, Салвадор, Бразилия  Фиджи 1:4 1:5 Олимпийские игры 2016

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ