Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Саморано, Армандо

Саморано, Армандо

Футбол

День рождения 03 октября 1993

мексиканский футболист, полузащитник клуба «Керетаро»


Армандо Сиприано Саморано Флорес (исп. Armando Cipriano Zamorano Flores; 3 октября 1993, Аутлан де Наварро, Мексика) — мексиканский футболист, полузащитник клуба «Керетаро».

Клубная карьера

Саморано воспитанник клуба «Хагуарес Чьяпас». В 2011 году Армандо был включен в заявку на сезон. 24 апреля 2011 года в матче против «Атласа» он дебютировал в мексиканской Примере. 7 мая 2012 года в поединке против «Сантос Лагуна» Саморано забил свой первый гол за команду.

В 2013 году Армандо перешёл в «Монаркас Морелия». 20 июля в матче против «Керетаро» он дебютировал за новую команду. 8 марта 2014 в поединке против УНАМ Пумас Саморано забил первый гол.

Летом 2016 года Армандо на правах аренды перешёл в «Керетаро». 21 августа в матче против «Леона» он дебютировал за новую команду, заменив во втором тайме Патрисио Рубио. 28 августа в поединке против «Некаксы» Саморано забил свой первый гол за «Керетаро».

Международная карьера

В 2013 году в составе молодёжной сборной Мексики Саморано принял участие в Турнире в Тулоне. В том же году он стал обладателем молодёжного кубка Северной Америки. На турнире он сыграл в поединках против команд Курасао, Сальвадора, Ямайки и США. Во встрече против ямайцев он забил гол. Летом 2013 года Армандо поехал с молодёжной командой на чемпионат мира в Турцию. На турнире он сыграл в матчах против Парагвая, Мали и Испании.

Достижения

Клубыне

«Монаркас Морелия»

  • Обладатель Кубка Мексики — Апертура 2013

Международные

Мексика (до 20)

  • 1 Молодёжный кубок Северной Америки — 2013

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ