Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Самоубийство Келли Йеманс

Самоубийство Келли Йеманс

Психологи

Келли Йеманс , 13-летней девочки из английского Дерби, широко освещалось в прессе и вызвало бурю возмущения среди читательской аудитории вопиющими фактами психологического насилия, которому порой подвергаются дети в английских школах


Самоубийство Келли Йеманс (1984 – 28 сентября 1997), 13-летней девочки из английского Дерби, широко освещалось в прессе и вызвало бурю возмущения среди читательской аудитории вопиющими фактами психологического насилия, которому порой подвергаются дети в английских школах.

Келли Йеманс

О Келли Йеманс люди отзывались как о дружелюбной и спокойной девочке, она была неконфликтной и старалась всегда помочь, когда её об этом просили. Она пела в хоре Армии Спасения и помогала пожилым. Она также очень любила свою семью, по словам её матери, накануне самоубийства Келли сказала: "Это не имеет отношения к тебе, папа, не имеет отношения к тебе, мама, и не имеет отношения к тебе, Сара (её сестра). Но с меня хватит, я собираюсь устроить себе передозировку." В те дни задиры держали семью Йеманс буквально в осаде, приходя каждый вечер, чтобы закидывать их дом маслом и яйцами.

Травля

Келли подвергалась систематическим насмешкам и унижениям в течение нескольких лет. Одноклассники считали её толстой, непривлекательной и немодной. Из дневника Келли мы знаем, что её жизнь превратилась в настоящую ежедневную пытку: она не возвращалась из школы вместе с одноклассниками, стараясь ускользнуть окольными путями, она заканчивала переодеваться к урокам физкультуры позже всех, чтобы никто её не видел. Её форму бросали в мусорный бак, царапали карандашами спину. Она с ужасом ждала утра каждого нового школьного дня. Мама Келли более 30 раз обращалась с жалобами в администрацию школы, но никаких мер предпринято не было.

Самоубийство

Келли приняла смертельную дозу лекарств и скончалась до наступления утра 28 сентября. Джек Брюс, бывший басист группы Cream посвятил девочке песню «Блюз Келли», она вышла в 2003 году.

Ссылки

  1. Tormented teenager killer herself. BBC (10 August 1998). Проверено 16 июня 2013.
  2. Я посвяшаю свою песню трагедии Келли; Рок-легенда Джек Брюс открыто говорит о горечи утраты своего сына, Джо, ему было всего 28.. TheFreeLibrary.com. Проверено 16 июня 2013.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ