Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Самуэльсен, Йоне

Самуэльсен, Йоне

Футбол

День рождения 06 июля 1984

норвежский футболист, полузащитник клуба «Одд» и сборной Норвегии


Йоне Самуэльсен (норв. Jone Samuelsen; 6 июля 1984, Ставангер, Норвегия) — норвежский футболист, полузащитник клуба «Одд» и сборной Норвегии.

Клубная карьера

Самуэльсен начал карьеру в клубе первого дивизиона Норвегии «Хёугесунн». В 2003 году он перешёл в «Викинг». Сумма трансфера составила 200 тыс. фунтов. Этот переход стал вторым по дороговизне в истории клуба. В этом же сезоне он дебютировал в Типпелиге. Йоне не всегда выходил на поле в основе и в 2005 году на правах аренды он был отдан в «Шейд». После возвращения из аренды Йоне стал основным футболистом Викинга и провёл за команду более 100 матчей.

В 2010 году Самуэльсен перешёл в «Одд». 14 марта в матче против «Стабека» он дебютировал за новую команду. 6 июня в поединке против «Хёнефосса» Йоне забил свой первый гол за «Одд». В 2014 году Самуэльсен помог команде выйти в финал Кубка Норвегии и получить право представлять свою страну на будущий год в еврокубках. 20 августа 2015 матчах квалификации Лиги Европы против дортмундской «Боруссии» он забил гол.

Международная карьера

27 мая 2014 года в товарищеском матче против сборной Франции Самуэльсен дебютировал за сборную Норвегии.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ