Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Санников, Дмитрий Валерьевич

Санников, Дмитрий Валерьевич

Футбол

День рождения 19 января 1983

российский футболист, полузащитник футбольного клуба «Динамо»


Дмитрий Валерьевич Санников (19 января 1983, Унеча, Брянская область, СССР) — российский футболист, полузащитник футбольного клуба «Динамо» (Брянск). Мастер спорта России.

Карьера

Ранняя карьера

Дмитрий родился в городе Унеча, что в Брянской области. Начала заниматься футболом в 9-летнем возрасте в местной спортивной школе. В 15 лет был приглашен на просмотр в волгоградский «Ротор». В начале 2000-х перешёл в санкт-петербургскую спортивную школу «Смена».

«Динамо» Брянск

Карьера в Санкт-Петербурге у футболиста не сложилась и он вернулся в Брянск, где стал играть за одну из любительских команд, выступающую в чемпионате Брянской области. После матча первенства его команды с «молодежкой» брянского «Динамо», Дмитрию было предложено попробовать свои силы в этом клубе. Игрок отправился на просмотр, после чего с ним был заключен контракт.

19-летний Санников сразу вписался в команду Виктора Васильевича Зимина, сыграв в своем дебютном сезоне на профессиональном уровне 34 матча, забив в них три мяча. «Динамо» по итогам сезона заняло четвёртое место. Смена главного тренера не помешала футболисту постоянно играть в основном составе. По итогам сезона 2003 команда заняла второе место, уступив «Орлу», набравшему 83 очка, лишь по разнице голов. Так как игравшее в первом дивизионе питерское «Динамо» было расформировано, брянский коллектив занял его место. В сезоне 2003 Дмитрий сыграл за брянчан 38 матчей, в которых забил два мяча.

В период с 2004 по 2008 год (5 сезонов), Дмитрий выступал в составе «Динамо» в первом дивизионе. В кубке России 2006/2007 Санников вместе с командой дошёл до полуфинала, пройдя такие команды, как: «Лобня-Алла» (Лобня), «Шинник» (Ярославль), «Торпедо» (Москва) и «Ростов» (Ростов-на-Дону). В полуфинале «Динамо» по сумме двух уступило «Москве» (1:1,0:1). По завершении розыгрыша кубка все футболисты команды были награждены званиями мастеров спорта. Всего в первом дивизионе в составе «Динамо» Санников сыграл в 192 матчах, отметившись в них 14 забитыми мячами.

«Волгарь-Газпром-2»

В конце 2008 года Дмитрий покинул вылетевшее во второй дивизион брянское «Динамо», занявшее по итогам сезона 2008 21 место. В начале 2009 года контракт с футболистом заключил астраханский «Волгарь-Газпром-2». Футболист быстро закрепился в команде, став её основным игроком. В середине сезона 2010 он покинул команду, перейдя в белгородский «Салют». Всего в составе команды из Астрахани Дмитрий сыграл 53 матча, забив в них четыре мяча.

«Салют» Белгород

Летом 2010 года Санников стал игроком «Салюта». В сезоне 2010 сыграл за команду в 15 матчах. По итогам чемпионата белгородская команда вылетела во второй дивизион. Зимой было принято решение расторгнуть контракт с футболистом.

«Авангард» Курск

Полгода Дмитрий поддерживал форму в одной из брянских любительских команд. В августе 2011 года Санников подписал контракт с курским «Авангардом». Дебютировал в составе команды 5 августа, в матче с подольским «Витязем» (4:0). Футболист вышел на поле в стартовом составе и был заменен на 85 минуте игры. По окончании сезона 2011/12 покинул «Авангард».

Возвращение в «Динамо» Брянск

В июле 2012 года вернулся в брянское «Динамо».

Достижения

  • Победитель зоны «Центр» Второго дивизиона (1): 2003
  • Серебряный призёр зоны «Центр» Второго дивизиона (1): 2012

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ