Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Сантос, Дуглас дос

Сантос, Дуглас дос

Футбол

День рождения 22 марта 1994

бразильский футболист, защитник немецкого клуба «Гамбург»


Дуглас дос Сантос Жустино де Мело (порт.-браз. Douglas dos Santos Justino de Melo более известный, как Дуглас Сантос порт. Douglas Santos; род. 22 марта 1994 года в Жуан-Песоа) — бразильский футболист, защитник немецкого клуба «Гамбург». Участник Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро.

Клубная карьера

Дуглас — воспитанник клуба «Наутико Ресифи». 16 февраля 2012 года в матче Лиги Пернамбукано против «Сентрала» он дебютировал за основную команду. 26 февраля в поединке против «Бело Жардим» Сантос забил свой первый гол за «Наутико». 19 июля в матче против «Понте-Прета» Дуглас дебютировал в бразильской Серии А.

Летом 2013 года он перешёл в испанскую «Гранаду», подписав контракт на пять лет. Сумма трансфера составила 2,3 млн евро. Дуглас почти сразу же был отдан в аренду клубу-партнеру итальянскому «Удинезе», а затем и выкуплен им. 21 декабря в матче против «Ливорно» он дебютировал в итальянской Серии A.

Сантос не смог выиграть конкуренцию за место в основе и спустя год вернулся на родину на правах аренды. Его новым клубом стал «Атлетико Минейро». 31 августа в матче против «Коритибы» он дебютировал за новую команду. 19 октября в поединке против «Шапекоэнсе» Дуглас забил свой первый гол за «Атлетико Минейро». Летом 2015 года клуб выкупил трансфер Сантоса за 3 млн евро, подписав с ним контракт на четыре года. В том же году он стал обладателем Кубка Бразилии. В 2015 году Дуглас помог команде выиграть Лигу Минейро и завоевать серебряные медали чемпионата. 7 мая матче Кубка Либертадорес против «Интернасьонала» он забил гол.

Летом 2016 года Сантос перешёл в немецкий «Гамбург». Сумма трансфера составила 7,5 млн. евро. 17 сентября в матче против «РБ Лейпциг» он дебютировал в немецкой Бундеслиге.

Международная карьера

В 2013 году в составе молодёжной сборной Бразилии Дуглас принял участие в молодёжном чемпионате Южной Америки в Аргентине. На турнире он был запасным и на поле так и не вышел.

В составе молодёжной национальной команды Дуглас дважды выиграл Турнир в Тулоне.

В 2016 году в составе олимпийской сборной Гондураса Дуглас выиграл в Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро. На турнире он сыграл в матчах против команд ЮАР, Ирака, Дании, Колумбии, Гондураса и Германии.

Достижения

Командные

«Атлетико Минейро»

  • Чемпион Лиги Минейро — 2015
  • Обладатель Кубка Бразилии — 2014

Международные

Бразилия (до 23)

  • 1 Олимпийский чемпион — 2016

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ