Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Сантуш, Нуну

Сантуш, Нуну

Футбол

День рождения 13 февраля 1995

португальский футболист, играющий на позиции крайнего полузащитника


Нуну Мигель Гомеш душ Сантуш (порт. Nuno Miguel Gomes dos Santos; 13 февраля 1995 года, Трофа, Португалия) — португальский футболист, играющий на позиции крайнего полузащитника. Ныне выступает за португальский клуб «Витория (Сетубал)».

Клубная карьера

Нуну начал заниматься футболом в восемь лет. За детские и юношеские годы сменил множество ведущих академий, таких как академия «Порту» и «Риу Аве». Выпустился из академии «Бенфики» в 2014 году и стал играть за вторую команду, будучи одним из основных атакующих игроков. 30 августа 2014 года дебютировал в португальской Сегунде поединком против ковильянского «Спортинга». Всего за сезон провёл 36 встреч, в которых отличился восемь раз.

Сезон 2015/2016 игрок также начал во второй команде, однако стал привлекаться к тренировкам с основой. 11 сентября 2015 года он дебютировал в чемпионате Португалии в поединке против «Белененсиша», выйдя на замену на 72-ой минуте вместо Николаса Гайтана.

Летом 2016 года игрок был отдан в аренду в «Виторию (Сетубал)».

Карьера в сборной

Являлся постоянным участником юношеских и молодёжных страны различных возрастов. Принимал участие в чемпионате Европы 2014 года среди юношей до 19 лет, где Португалия дошла до финала, однако сам принимал участие только в игре против сверстников из Израиля. Принимал участие в чемпионате мира 2015 года среди молодёжных команд, где Португалия оступилась в четвертьфинале. На турнире сыграл в четырёх встречах.

Был включён в состав олимпийской сборной для участия в Олимпиаде в Рио-де-Жанейро, но незадолго до старта турнира был заменён на Пите.

Достижения

«Бенфика»

  • 1 Чемпион Португалии (1): 2015/16

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ