Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Санчо, Брент

Санчо, Брент

Футбол

День рождения 13 марта 1977

тринидадский футболист, защитник


Брент Санчо (англ. Brent Sancho; род. 13 марта 1977, Порт-оф-Спейн) — тринидадский футболист, защитник. Участник чемпионата мира по футболу 2006.

Карьера

Клубная

Свою профессиональную карьеру Санчо начал после окончания Университета Сент-Джонс в Нью-Йорке. До этого он выступал за команду университета.

В 1999 году игрок в первый раз перебрался в Европу, однако закрепиться в Чемпионате Финляндии ему не удалось. В 2003 году Санчо вернулся в Старый Свет и подписал контракт с шотландским клубом «Данди», за которого он выступал в течение двух сезонов. Затем защитник перебрался в английское первенство. Там тринидадец в течение трех лет играл в командах низших дивизионов.

В 2008 году футболист вернулся в США. Завершил свою карьеру Брент Санчо в тринидадском клубе «Норт Ист Старз».

Сборная

За сборную Тринидада и Тобаго Санчо дебютировал в 1999 году. В 2006 году он принял участие Чемпионате мира по футболу в Германии. На турнире защитник провел все три встречи за тринидадцев и в поединке против сборной Парагвая он отметился автоголом.

9 октября 2006 года, Санчо вместе с 12 партнерами по сборной объявил о завершении своей международной карьеры из-за финансовых споров с федерацией футбола Тринидада и Тобаго. Впоследствии Санчо больше не возвращался в сборную.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ