Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Сапата, Алексис

Сапата, Алексис

Футбол

День рождения 10 мая 1995

колумбийский футболист, полузащитник клуба «Удинезе», выступающий на правах аренды за клуб «Перуджа»


Алексис Сапата Альварес (англ. Alexis Zapata lvarez; род. 10 мая 1995 года, Медельин, Колумбия) — колумбийский футболист, полузащитник клуба «Удинезе», выступающий на правах аренды за клуб «Перуджа».

Клубная карьера

Сапата — воспитанник клуба «Энвигадо». 18 мая 2013 года в матче против «Депортес Киндио» он дебютировал в Кубке Мустанга. 26 сентября в поединке против «Кукута Депортиво» Алексис забил свой первый гол за «Энвигадо». В начале 2014 года Сапата перешёл в испанскую «Гранаду» и сразу же был отдан в аренду в итальянский «Сассуоло». Алексису не удалось дебютировать ни за испанскую, ни за итальянскую команды.

Летом того же года Сапата присоединился к «Удинезе». 23 ноября в матче против «Кьево» он дебютировал в итальянской Серии А, заменив во втором тайме Джампьеро Пинци.

Летом 2015 года для получения игровой практики Алексис на правах аренды перешёл в «Перуджу». 5 октября в поединке против «Трапани» он дебютировал в Серии B. 21 ноября в матче против «Брешии» Сапата забил свой первый гол за «Перуджу».

Международная карьера

В 2015 году в составе молодёжной сборной Колумбии Сапата занял второе место на молодёжном чемпионате Южной Америки в Уругвае. На турнире он принял участие в матчах против команд Перу, Парагвая, Аргентины и дважды Уругвая и Бразилии.

Летом того же года Алексис принял участие в молодёжном чемпионате мира в Новой Зеландии. На турнире он сыграл в матчах против сборных Катара, Португалии, Сенегала и США. В поединке против сенегальцев Сапата забил гол.

Достижения

Международные

Колумбия (до 20)

  • 2 Чемпионат Южной Америки по футболу среди молодёжных команд — 2015

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ