Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Сапогов, Алексей Викторович

Сапогов, Алексей Викторович

Футбол

День рождения 02 апреля 1988

российский футболист, нападающий


Алексей Викторович Сапогов (2 апреля 1988, Ленинск-Кузнецкий, Кемеровская область, СССР) — российский футболист, нападающий.

Карьера

Воспитанник школы-интерната спортивного профиля (Ленинск-Кузнецкий) и футбольной школы московского «Локомотива». Начал профессиональную карьеру в дубле московского «Торпедо». Выступал за клубы второго дивизиона России «Зеленоград» и «Волга» (Тверь). В сезоне 2011/12 играл за «Горняк» (Учалы) и занял второе место в споре бомбардиров зоны «Урал-Поволжье» второго дивизиона с 17 голами.

С 2012 года выступал за нижегородскую «Волгу». 21 июля 2012 года футболист сыграл свой первый матч в российской Премьер-лиге, выйдя в основном составе на игру против московского «Динамо», в дебютном матче сделал голевую передачу. Через неделю Сапогов забил первый гол — московскому «Спартаку». Всего в первых 9 матчах сезона 2012/13 забил 5 мячей. 27 ноября в матче с «Рубином» Алексей был удалён с поля за толчок Карлоса Эдуардо. Стычка между футболистами произошла из-за нарушения бразильцем правил фейр-плей.

Сапогов является поклонником московского «Спартака» и туринского «Ювентуса». По словам Алексея, он однажды передал диск с нарезкой своих голов для главного тренера «Ювентуса».

В межсезонье 2013 пытался покинуть «Волгу», где у него испортились отношения с руководством. Не сумев этого сделать, 4 сентября 2013 года объявил о завершении карьеры. В зимнее трансферное окно Сапогова пригласили на сборы «Анжи», он также рассматривает другие варианты возобновления карьеры. В конце января 2014 года во время турецкого сбора «Анжи» Сапогов подрался с Шамилем Асильдаровым, в результате чего, как сообщали СМИ, получил перелом челюсти. Позже сам игрок опроверг информацию о переломе, а пресс-атташе «Анжи» Александр Удальцов заявил, что Сапогов в команде изначально рассматривался в качестве аниматора, так как он в 2013 году уже закончил карьеру игрока.

12 марта сообщалось, что Сапогов был заявлен за клуб чемпионата Латвии «Спартак» Юрмала, однако позже стало известно, что контракт между ними заключён не был. 30 марта Сапогов дебютировал в составе «Спартака», отыграв полный матч чемпионата против «Сконто» (1:2), а 14 мая 2014 забил свой первый гол за новый клуб в матче против «Даугавы» из Даугавпилса (3:3).

В январе 2016 года стало известно, что Сапогов тренируется в составе ФК «Тюмень», с которым 15 февраля 2016 года на Кубке ФНЛ забил гол в ворота «Спартака-2». Однако он не смог заключить контракт с «Тюменью» из-за того, что на клуб наложен запрет на регистрацию новых футболистов.

Во второй половине 2016 года провёл 6 матчей, забил 4 мяча в составе любительского клуба «Юниор» СПб.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ