Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Сарате, Хорхе (футболист)

Сарате, Хорхе (футболист)

Футбол

День рождения 20 января 1992

мексиканский футболист, полузащитник клуба «Монаркас Морелия»


Хорхе Алехандро Сарате Гареага (исп. Jorge Alejandro Zrate Careaga; 20 января 1992, Сан-Луис-Потоси, Мексика) — мексиканский футболист, полузащитник клуба «Монаркас Морелия».

Клубная карьера

Сарате — воспитанник клуба «Пуэбла». 11 апреля 2010 года в матче против «Индиос» он дебютировал в мексиканской Примере. В 2011 году для получения игровой практики Хорхе на правах аренды перешёл в Лобос БУАП. 30 июля в матче против «Крус Асуль Идальго» он дебютировал в Лиге Ассенсо. 25 сентября в поединке против «Торос Неса» Сарате забил свой первый гол за новую команду. В начале 2013 года он на правах аренды присоединился к «Чьяпас». 2 февраля в матче против «Атласа» Хорхе дебютировал за «ягуаров».

Летом того же года Сарате перешёл в «Монаркас Морелия». 5 октября в матче против своего бывшего клуба «Чьяпас» он дебютировал за новую команду. 14 апреля 2014 года в поединке против «Гвадалахары» Хорхе забил свой первый гол за «песриков». Летом 2015 года он на правах аренды перешёл в «Атлас». 26 июля в матче против «Керетаро» Сарате дебютировал за новый клуб. В начале 2016 года он вернулся в «Монаркас Морелию».

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ