Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Сарвас, Марселу

Сарвас, Марселу

Футбол

День рождения 16 октября 1981

бразильский футболист, полузащитник клуба «Ди Си Юнайтед»


Марселу Фассиу Сарвас (порт. Marcelo Fazzio Sarvas; родился 8 января 1989 года в Сан-Паулу, Бразилия) — бразильский футболист, полузащитник клуба «Ди Си Юнайтед».

Клубная карьера

Сарвас начал карьеру в клубе «Коринтианс», с которым он завоевал Кубок Бразилии хотя его вклад в победу был минимальным. Из-за высокой конкуренции Марселу смог сыграть за основную команду только в одном матче. По окончании сезона он покинул клуб и перешёл в «Нороэсте», где также не задержался.

В 2004 году Сравас переехал в Швецию. В новой стране он выступал за клубы «Карлскруна», «Кристианастад», «Мьельбю» и «Лимнхамн Банкефло» из низших шведских лиг. В 2009 году Марселу подписал контракт с польской «Полонией». 2 августа в матче против «Короны» он дебютировал в Экстраклассе. 9 августа в поединке против «Шлёнска» из Вроцлава Сарвас забил свой первый гол за клуб из Варшавы.

В начале 2011 года Марселу перешёл в коста-риканский «Алахуэленсе». 6 февраля в матче против «Лимона» он дебютировал в чемпионате Коста-Рики. 28 марта в поединке против «Брухаса» Сарвас забил свой первый гол за новый клуб. В том же году Марселу помог «Алахуэленсе» дважды стать чемпионом страны.

Летом 2012 года Сарвас принял приглашение американского «Лос-Анджелес Гэлакси». 11 марта в матче против «Реал Солт-Лейк» он дебютировал в дебютировал в MLS. 19 марта в поединке против «Ди Си Юнайтед» Марселу забил свой первый гол за «Гэлакси». В составе клуба он дважды выиграл Кубка MLS.

В начале 2015 года Марсело перешёл в «Колорадо Рэпидз». 8 марта в матче против «Филадельфия Юнион» он дебютировал за новую команду. 2 августа в поединке против своего бывшего клуба «Лос-Анджелес Гэлакси» Сарвас забил свой первый гол за «Колорадо Рэпидз». В начале нового сезона Марсело присоединился к «Ди Си Юнайтед». 7 марта в матче против бывшей команды «Лос-Анджелес Гэлакси» он дебютировал за столичный клуб. 21 августа в поединке против «Нью-Йорк Ред Буллз» Сарвас забил свой первый гол за «Ди Си Юнайтед».

Достижения

Командные

«Коринтианс»

  • Обладатель Кубка Бразилии — 2002

«Алахуэленсе»

  • 1 Чемпионат Коста-Рики по футболу — Инверно 2011
  • 1 Чемпионат Коста-Рики по футболу — Верано 2011

«Лос-Анджелес Гэлакси»

  • Обладатель Кубка MLS — 2012
  • Обладатель Кубка MLS — 2014

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ