Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Сарр, Маланг

Сарр, Маланг

Футбол

День рождения 23 января 1999

французский футболист, играющий на позиции защитника


Маланг Сарр (фр. Malang Sarr; 23 января 1999 года, Ницца, Франция) — французский футболист, играющий на позиции защитника. Ныне выступает за французский клуб «Ницца».

Клубная карьера

Сарр является уроженцем Ниццы и воспитанником одноимённого французского футбольного клуба. Начал заниматься футболом в пять лет, всё время провёл в академии клуба.

В сезоне 2015/16 стал подтягиваться ко второй команде. Провёл за неё девять встреч, дебютировал 15 августа 2015 года в поединке против «Тарб Пирини». Перед сезоном 2016/17 поехал на сборы вместе с основной командой. 14 августа 2016 года дебютировал в Лиге 1 поединком против «Ренна», появился на поле в основном составе. Кроме того, первый поединок в ведущем первенстве был отмечен его результативным ударом. Забив свой первый профессиональный гол на 60-ой минуте дебютного поединка, он посвятил его всем жертвам терракта в Ницце.

Карьера в сборной

Маланг является участником чемпионата Европы 2016 года среди юношей до 17 лет. Провёл на турнире все три матча, против Дании, Англии и Швеции. Вместе с командой занял четвёртое место в группе и в плей-офф не пробился.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ