Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Сарр, Сиди

Сарр, Сиди

Футбол

День рождения 05 июня 1996

сенегальский футболист, играющий на позиции полузащитника


Сиди Сарр (фр. Sidy Sarr; 5 июня 1996 года, Сенегал) — сенегальский футболист, играющий на позиции полузащитника. Ныне выступает за бельгийский клуб «Кортрейк».

Карьера

Сарр яявляется уроженцем Сенегала и занимался футболом в родной стране, прошёл школы «Дакар Сакре» и «Мбур Пети». Летом 2015 года полузащитник подписал трёхлетний контракт с бельгийским клубом «Кортрейк». 18 октября 2015 года дебютировал в Лиге Жюпиле в поединке против «Шарлеруа», выйдя на замену на 80-ой минуте вместо Стейна де Смета. Всего в сезоне 2015/2016 провёл десять встреч, выходя лишь на замену. 30 апреля 2016 года забил свой первый профессиональный гол, поразив ворота льежского «Стандарда». Сезон 2016/2017 также начал в статусе наиболее часто используемого игрока замены.

Также Сарр выступал за молодёжную сборную Сенегала. Принимал участие в чемпионате мира по футболу 2015 года среди молодёжных команд. Принял участие во всех семи встречах, забил один мяч в ворота сверстников из Украины. Вместе с командой вышел в финал, где проиграл молодёжной сборной Мали.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ