Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Сато, Минори

Сато, Минори

Футбол

День рождения 02 марта 1991

японский футболист, полузащитник узбекского клуба «Бунёдкор»


Минори Сато (яп. ; 2 марта 1991, Гумма, Япония) — японский футболист, полузащитник узбекского клуба «Бунёдкор».

Карьера

Минори Сато начал свою профессиональную карьеру в 2009 году в составе команды родного города - Заспекацу Гуммы который выступал во Втором дивизионе Джей-Лиги. Играв в этом клубе полтора сезона в котором играл в двадцати двух матчах и не забив не одного гола, переехал в США где и подписал контракт с «Индиана Инвейдерс», но его игра не сложилась в этом клубе, после этого в том же году перешёл в мексиканскую «Пуэблу». В составе «Пуэблы» он играл лишь в одном матче и вскоре покинул клуб.

В 2010 году переехал в Европу и в качестве аренды играл в латвийском Гулбене. Таким образом у Минори Сато началась карьера в Латвии. В составе «Гулбены» играл в семи матчах и забил десять голов, вскоре им нтересовался ещё один латвийский клуб «Вентспилс» и купил его от мексиканской команды. Минори Сато в составе «Вентспилса» играл полтора сезона и выиграл с клубом Кубок Латвии.

В августе 2011 года перешёл в ещё один латвийский клуб - рижское «Сконто», в составе «Сконто» выступал два сезона и играл в сорока матчах, забив 4 гола. Вскоре переехал в Белоруссию и подписал контракт с брестским «Динамо». В «Динамо» играл один сезон и играл в 25 матчах, забив два гола.

В марте 2014 года подписал двухлетний контракт с клубом из Узбекистана - ташкентским «Бунёдкором».

Награды

Клубные

  • Победитель Латвийской Первой Лиги (2010) — в составе «Гулбене»
  • Обладатель Кубка Латвии (2010/2011) — в составе «Вентспилса»
  • Обладатель Кубка Латвии (2011/2012) — в составе «Сконто»

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ