Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Сауседо Гвардия, Маурисио

Сауседо Гвардия, Маурисио

Футбол

День рождения 14 августа 1985

боливийский футболист, полузащитник клуба «Университарио»


Маурисио Сауседо Гвардия (исп. Mauricio Saucedo Guardia; 14 августа 1985, Санта-Крус-де-ла-Сьерра) — боливийский футболист, полузащитник клуба «Университарио».

Биография

Клубная карьера

Начинал играть в «Академии Тауичи» (Санта-Крус-де-ла-Сьерра). В 2003 году в возрасте 18 лет он достиг профессионального футбола, когда он подписал контракт с «Боливаром», хотя первый официальный дебют в Лиге был с «Ибероамерикана». В 2004 году он вступал в «Ла-Пасе Юнайтед», но его выступления носили спорадический характер, в основном он сидел на скамье. В следующем году он перешёл в «Сан-Хосе Оруро», и наконец начал свою карьеру. За короткое время Сауседо стал одним из самых ценных молодых перспективных игроков в стране и помогал клубу в получении Клаусуры в 2007 году. В январе 2009 года он подписал контракт с «Университарио» наряду с другими игроками, чтобы укрепить силы, в Кубке Либертадорес.

28 февраля 2010 сыграл свой первый официальный матч за одесский «Черноморец», причём на третьей добавленной минуте забил гол. «Черноморец» выиграл 2:0.

13 мая 2010 года стало известно, что по истечении срока контракта с ФК «Черноморец» из города Одесса получил статус свободного агента.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ