Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Сахневич, Андрей Владимирович

Сахневич, Андрей Владимирович

Футбол

День рождения 17 апреля 1989

украинский футболист, защитник


Андрей Владимирович Сахневич (укр. Андрій Володимирович Сахневич; 17 апреля 1989, Житомир, Украинская ССР, СССР) — украинский футболист, защитник. Выступал за молодёжную сборную Украины до 21 года.

Карьера

Клубная

Воспитанник житомирских ДЮФК «Кроша» (первый тренер — С. Ермаков) и ДЮШОР «Полесье».

Летом 2006 года перешёл в футбольную академию киевского «Динамо». Играл за «Динамо-3» и «Динамо-2». За основную команду сыграл всего один матч — в четвертьфинале Кубка Украины против алчевской «Стали» 12 ноября 2008 года. При этом привлекался к тренировкам основного состава, а зимой 2009 года был взят на сбор под руководством Юрия Сёмина. После окончания сезона 2009/10 покинул клуб на правах свободного агента. Проходил просмотры в крымских «Таврии» и «Севастополе». Позже в течение трёх месяцев залечивал травму колена, видимо, полученную ещё в «Динамо», так как перед уходом около полугода не имел игровой практики из-за травмы.

В начале 2011 года перешёл в «Александрию». В начале 2013 года подписал контракт с запорожским «Металлургом». В конце 2014 года у Сахневича истёк срок контракта с клубом и он его покинул в статусе свободного агента.

В сборной

Выступал за юношеские сборные Украины до 17 и до 19 лет, а также за молодёжную сборную до 21 года.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ