Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Селис, Гильермо

Селис, Гильермо

Футбол

День рождения 08 мая 1993

колумбийский футболист, полузащитник португальского клуба «Бенфика» и сборной Колумбии


Гильермо Леон Селис Монтьель (исп. Guillermo Len Celis Montiel; 8 мая 1993, Синселехо, Колумбия) — колумбийский футболист, полузащитник португальского клуба «Бенфика» и сборной Колумбии.

Клубная карьера

Селис начал профессиональную карьеру в клубе «Барранкилья». 22 октября 2011 года в матче против «Кортулуа» он дебютировал в колумбийской Примере B. В начале 2012 года Гильермо перешёл в «Атлетико Хуниор». 11 марта в матче против «Патриотас» он дебютировал за команду в Кубке Мустанга. В 2013 году он вернулся на правах аренды в «Барранкилью». После её окончания Селис вернулся в «Атлетико Хуниор». 10 ноября в поединке против «Индепендьенте Медельин» Гильермо забил свой первый гол за клуб. В 2015 году он помог «Атлетико Хуниор» завоевать Кубок Колумбии.

2 июля 2016 года Селис заключил пятилетний контракт с португальской «Бенфикой». Его трансфер обошёлся лиссабонскому клубу в 2,2 млн евро, сумма выкупа контракта установлена в размере 30 млн евро. 27 августа в матче против «Насьонала» он дебютировал в Сангриш лиге, заменив во втором тайме Андре Орта. 13 сентября в поединке против турецкого «Бешикташа» Селис дебютировал в Лиге чемпионов.

Международная карьера

24 марта 2016 года в отборочном матче чемпионата мира 2018 против сборной Боливии Селис дебютировал за сборную Колумбии.

Летом 2016 года Гильермо принял участие в Кубке Америки в США. На турнире он сыграл в матчах против команд Парагвая, Коста-Рики и дважды США.

Статистика

Сборная

Команда Год Игры Голы
 Колумбия
2016 4 0
Всего 4 0

Достижения

Командные

«Атлетико Хуниор»

  • Обладатель Кубка Колумбии — 2015

Международные

Колумбия

  • 3 Кубок Америки — 2016

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ