Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Сема, Кен

Сема, Кен

Футбол

День рождения 30 сентября 1993

шведский футболист, правый плдузащитник клуба «Эстерсунд»


Кен Нлата Сема (швед. Ken Nlata Sema; 30 сентября 1993, Норрчёпинг) — шведский футболист, правый плдузащитник клуба «Эстерсунд».

Карьера

Клубная карьера

Начинал заниматься футболом в возрасте 5 лет в клубе «Сюльвия» из Норрчёпинга, в 2005 году перешёл в детскую команду ведущего клуба города — «Норрчёпинг». На взрослом уровне дебютировал в 2013 году в составе «Сюльвии», игравшей в третьем дивизионе, куда был отдан в аренду вместе с группой игроков «Норрчёпинга».

В феврале 2014 года подписал трёхлетний контракт с клубом «Юнгшиле» из второго дивизиона, в его составе за два года провёл 60 матчей и забил 11 голов.

В 2016 году присоединился к дебютанту высшего дивизиона Швеции «Эстерсунд», подписав трёхлетний контракт. Дебютный матч в Аллсвенскан сыграл 4 апреля 2016 года против «Хаммарбю».

Карьера в сборной

В 2016 году вошёл в состав олимпийской сборной Швеции для участия в Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. До этого в сборные младших возрастов не вызывался.

Личная жизнь

Родители футболиста, Ндонгала и Киадила, иммигрировали в Швецию из Конго (Киншаса) в 1987 году. Старший брат Кена, Майк (род. 1988), также профессиональный футболист, выступал в клубах Швеции, Норвегии, Нидерландов и Кипра. У Кена также есть две сестры, Лира и Аманда.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ