Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Сене, Саэр

Сене, Саэр

Футбол

День рождения 04 ноября 1986

французский футболист, нападающий клуба «Штутгартер Кикерс»


Саэр Сене (фр. Sar Sne; родился 4 ноября 1986 года в Париж, Франция) — французский футболист, нападающий клуба «Штутгартер Кикерс».

Отец Саэра — известный сенегальский футболист Умар Сене.

Клубная карьера

Сене начал карьеру в молодёжной академии «Пари Сен-Жермен» из своего родного города. В 2005 году он покинул клуб и подписал контракт с малоизвестной командой «Итамп». В 2007 году Саэр перебрался в Германию, где выступал за «Шорндорф» и «Зонненхоф Гроссашпах» из низших дивизионов. Сене довольно много забивал за «Зоннерхоф» и вскоре получил приглашение от дублёров мюнхенской «Баварии», которые также выступали в третьем немецком дивизионе. В составе основной команды он принял участие в Audi Cup и даже забил в ворота итальянского «Милана». Несмотря на редкие появления в заявке основы, Саэр выступал только за дублёров. В 2010 году он получил травму и пропустил большую часть сезона. После возвращения в строй Сене забил восемь мячей, после чего покинул баварцев, как свободный агент.

В начале 2012 года Саэр подписал контракт с американским «Нью-Инглэнд Революшн». 18 марта в матче против «Спортинг Канзас-Сити» он дебютировал в MLS. 24 марта в поединке против «Портленд Тимберс» Сене забил свой первый гол за «революционеров». В своём дебютном сезон он забил одиннадцать мячей, включая два «дубля» сделанные в ворота «Хьюстон Динамо» и «Чивас США». После удачного первого сезона Сене забивал немного и в летом 2014 года покинул команду.

Новой командой Саэра стал «Нью-Йорк Ред Буллз». 24 августа в матче против канадского «Монреаль Импакт» он дебютировал за быков, заменив во втором тайме Тьерри Анри. Спустя три дня в поединке Лиги чемпионов КОНКАКАФ против сальвадорского ФАСа Сене забил свой первый гол за клуб из Нью-Йорка. В конце сезона клуб отказался продлевать контракт с Саэром и в начале 2015 года он на правах свободного агента стал игроком английского «Блэкпула». 10 января в матче против «Миллуолла» Сене дебютировал в Чемпионшипе. Больше Саэр в составе «Блэкпула» не выходил, лишь несколько раз попав в заявку. Летом 2015 года он вернулся в Германию, подписав контракт с клубом «Веен».

Летом 2016 года Саэр перешёл в «Штутгартер Кикерс». 5 августа в матче против «Вальдофа» он дебютировал за новую команду. 2 сентября в поединке против «Ульм 1846» Сене забил свой первый гол за «Штутгартер Кикерс».

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ