Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Сентурион, Адриан Рикардо

Сентурион, Адриан Рикардо

Футбол

День рождения 19 января 1993

аргентинский футболист, полузащитник «Боки Хуниорс»


Адриан Сентурион (исп. Adrin Ricardo Centurin; 19 января 1993, Авельянеда, Аргентина) — аргентинский футболист, полузащитник «Боки Хуниорс».

Клубная карьера

Сентурион — воспитанник футбольной академии «Расинга» из Авельянеды. Тренер команды заприметил полузащитника в играх за резервную команду и в 2011 году заявил его за основу. 17 июня 2012 года в матче против «Атлетико Рафаэла» Адриан дебютировал в аргентинской Примере. 12 августа в поединке против «Аргентинос Хуниорс» Сентурион забил свой первый гол за «Расинг». После перехода в «Катанию» Лукаса Кастро, Сентурион окончательно стал футболистом основы.

В конце 2012 года появилась информация, что в услугах Адриана заинтересованы «Порту», «Бенфика», «Наполи» и «Манчестер Сити», но до конкретных предложений не дошло.

В январе 2013 года было сообщено о том, что российский «Анжи» договорился с «Расингом» о переходе Сентуриона. Называлась сумма трансфера — 7,5 млн евро, которые дагестанский клуб должен был выплачивать в рассрочку. Однако в «Анжи» аргентинский полузащитник так и не оказался. 2 сентября 2013 года в последний день трансферного окна Сентурион перешёл в итальянский «Дженоа» на правах аренды. 20 октября в матче против «Кьево» он дебютировал в итальянской Серии A. После окончания аренды Сентурион вернулся в «Расинг» и в том же году помог своей команде стать чемпионом Аргентины.

В начале 2015 года Адриан перешёл в бразильский «Сан-Паулу». Сумма трансфера составила 4 млн. евро. 14 февраля в матче Лиги Паулиста против «Брагантино» он дебютировал за новую команду. В этом же поединке Сентурион забил свой первый гол за «Сан-Паулу». 17 мая в матче против «Понте-Прета» он дебютировал в бразильской Серии A. 2 июля в поединке против «Атлетико Паранаэнсе» Адриан забил свой первый гол за высшем дивизионе Бразилии.

Международная карьера

В декабре 2012 года Сентурион попал в заявку молодёжной сборной Аргентины на домашний молодёжный Кубок Америки. На турнире он сыграл в матчах против команд Чили, Парагвая и Боливии.

Достижения

Командные

«Расинг»

  • 1 Чемпион Аргентины — 2014

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ