Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Сепульведа, Анхель

Сепульведа, Анхель

Футбол

День рождения 15 февраля 1991

мексиканский футболист, нападающий клуба «Керетаро» и сборной Мексики


Анхель Бальтасар Сепульведа Санчес (исп. Angel Baltazar Seplveda Snchez; 15 февраля 1991, Апацинган, Мексика) — мексиканский футболист, нападающий клуба «Керетаро» и сборной Мексики.

Клубная карьера

Сепульведа — воспитанник клуба «Монаркас Морелия». 19 сентября 2010 года в матче против «Атланте» он дебютировал в мексиканской Примере, заменив во втором тайме Хосе Антонио Норьегу. 13 апреля 2011 года в поединке против «Чьпаса» Анхель забил свой первый гол за «Морелию». В 2012 году для получения игровой практики он на правах аренды перешёл в «Торос Неса». 1 сентября в матче против «Эстудиантес Текос» Сепульведа дебютировал за новую команду. 24 апреля 2013 года в поединке против Лобос БУАП он забил свой первый гол за «Торос Неса».

Летом того же года Сепульведа перешёл в «Атланте». 21 июля в матче против «Леона» он дебютировал за клуб из Канкуна. Спустя неделю в поединке против «Веракрус» Анхель забил свой первый гол за «Атланте».

Летом 2014 года Сепульведа присоединился к «Керетаро», после того, как его команда вылетела из элиты. 19 июля в матче против УНАМ Пумас он дебютировал за новую команду. В этом же поединке Анхель забил свой первый гол за «Керетаро». По итогам сезона Сепульведа помог клубу занять второе место в чемпионате. 2 марта 2016 года в матче Лиги чемпионов КОНКАКАФ против американского «Ди Си Юнайтед» он забил гол.

Международная карьера

2 сентября 2016 года в матче отборочного турнира к чемпионату мира 2018 против сборной Сальвадора Сепульведа дебютировал в составе сборной Мексики. Он вышел в стартовом составе и забил гол, поединок завершился со счётом 3:1 в пользу мексиканцев.

Голы за сборную Мексики

# Дата Место Противник Счёт Результат Соревнование
01. 3 сентября 2016 Эстадио Кускутлан, Сан-Сальвадор, Сальвадор Сальвадор 1:2 1:3 Чемпионат мира 2018 квалификация

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ