Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Серви, Франко

Серви, Франко

Футбол

День рождения 26 мая 1994

аргентинский футболист, вингер клуба «Бенфика»


Франко Эмануэль Серви (исп. Franco Emanuel Cervi; родился 26 мая 1994 года, Сан-Лоренсо, Аргентина) — аргентинский футболист, вингер клуба «Бенфика».

Клубная карьера

Серви — воспитанник клуба «Росарио Сентраль». В 2014 году он был включён в заявку основной команды. 9 ноября в матче против «Эстудиантеса» Франко дебютировал в аргентинской Примере, заменив во втором тайме Эрнана Энсину. 14 февраля 2015 года в поединке против «Расинга» Серви забил свой первый гол за «Росарио Сентраль». в том же году он помог клубу выйти в финал Кубка Аргентины. В 2016 году в матчах Кубка Либертадорес против «Ривер Плейта» и бразильского «Палмейраса» Франко забил по голу.

Летом 2016 года Серви перешёл в португальскую «Бенфику», подписав контракт на шесть лет. Сумма трансфера составила 4,7 млн. евро. 7 августа в поединке за Суперкубок Португалии против «Браги» Франко дебютировал за «орлов». В этом же матче Серви забил свой первый гол за «Бенфику» и стал обладателем трофея. 13 августа в матче против «Тонделы» он дебютировал в Сангриш лиге. 13 сентября в поединке Лиги чемпионов против турецкого «Бешикташа» Франко забил гол. 2 октября в матче против «Фейренси» Серви забил свой первый гол в чемпионате Португалии. 19 октября в поединке Лиги чемпионов против киевского «Динамо» он отличился вновь.

Достижения

Клубные

«Бенфика»

  • Обладатель Суперкубка Португалии — 2016

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ