Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Серен, Дарвин

Серен, Дарвин

Футбол

День рождения 31 декабря 1989

сальвадорский футболист, полузащитник клуба «Орландо Сити» и сборной Сальвадора


Дарвин Адельсо Серен Дельгадо (исп. Darwin Adelso Cern Delgado; род. 31 декабря 1989 года в Кусальтепеке, Сальвадор) — сальвадорский футболист, полузащитник клуба «Орландо Сити» и сборной Сальвадора.

Клубная карьера

Серен начал свою карьеру в клубе «Хувентуд Индепендьенте», где выступал вместе со своим братом Оскаром. В 2011 году Дарвин помог команде выйти в сальвадорскую Примеру. 31 июля в матче против «Атлетико Марте» он дебютировал в элитном дивизионе. 29 августа 2012 года в поединке против «Санта Текла» Серен забил свой первый гол за «Хувентуд». Летом 2013 года Дарвином интересовался турецкий «Балыкесирспор», но сделка не состоялась.

В начале 2014 года Даврин заключил соглашение с вновь образованным американским клубом «Орландо Сити». Клуб получал получил право выступать в MLS только в 2015 году, а 2014 год должен был провести в USL. 23 марта в матче против «Чарльстон Баттери» Серен дебютировал за новый клуб. 17 августа в поединке против «Сити Айлендерс» Дарвин сделал «дубль», забив свои первые голы за клуб.

Международная карьера

24 мая 2012 года в товарищеском матче против сборной Новой Зеландии Серен дебютировал за сборную Сальвадора, заменив Хайме Аласа во втором тайме. 22 мая 2013 года в поединке против сборной Венесуэлы Дарвин забил свой первый мяч за национальную команду. В том же году в составе сборной Серен принял участие в розыгрыше Золотого Кубка КОНКАКАФ. На турнире он принял участие в матчах против сборных США, Гондураса, Гаити и Тринидада и Тобаго.

В 2015 году в составе сборной Серен принял участие в розыгрыше Золотого Кубка КОНКАКАФ. На турнире он сыграл в матчах против сборных Канады, Коста-Рики и Ямайки.

Голы за сборную Сальвадора

# Дата Место Противник Результат Счет Соревнование
01. 22 мая 2013 Эстадио Метрополитано, Мерида, Венесуэла Венесуэла 0:1 1:2 Товарищеский матч
02. 11 июня 2015 Уорнер Парк, Бастер, Сент-Китс и Невис Сент-Китс и Невис 1:0 4:1 Чемпионат мир 2018 квалификация

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ