Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Сеспедес, Хаир

Сеспедес, Хаир

Футбол

День рождения 22 мая 1984

перуанский футболист, левый защитник клуба «Спортинг Кристал» и сборной Перу


Хаир Эдсон Сеспедес Сегарра (исп. Jair Edson Cspedes Zegarra; 22 марта 1984, Мольендо, Арекипа) — перуанский футболист, левый защитник клуба «Спортинг Кристал» и сборной Перу.

Карьера

Клубная карьера

Первым профессиональным клубом Сеспедеса стал «Альянса Лима», в котором защитник не смог пробиться в основной состав и выступал на правах аренды за клубы второго дивизиона. В 2006 году он перешёл в «Спорт Бойз», где играл в течение двух сезонов в качестве игрока основного состава. В 2008 году защитник присоединился к тогдашнему чемпиону страны «Универсидад Сан-Мартин», и помог команде во второй раз подряд выиграть чемпионский титул.

Осенью 2008 года Сеспедес уехал выступать в Израиль. В этой стране он за полтора сезона сменил четыре команды и в начале 2010 года вернулся в Перу. В дальнейшем играл за клубы-середняки чемпионата страны. В 2016 году присоединился к одному из сильнейших клубов Перу — «Спортинг Кристал».

Карьера в сборной

Дебютировал в сборной Перу 24 марта 2007 года в товарищеском матче против Японии. В том же 2007 году тренер Хулио Сесар Урибе включил Сеспедеса в заявку на Кубок Америки, но на турнире защитник не сыграл ни одного матча. Затем футболиста долгое время не вызывали в сборную, и свой второй матч за национальную команду он провёл только в 2012 году.

Также Сеспедес был в заявке национальной команды на Кубках Америки 2015 и 2016 годов, но на поле не выходил.

Достижения

  • Чемпион Перу: 2008

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ