Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Сетто, Мауро

Сетто, Мауро

Футбол

День рождения 14 апреля 1982

аргентинский футболист, защитник клуба «Росарио Сентраль»


Мауро Хесус Дарио Сетто (исп. Mauro Daro Jess Cetto; родился 14 апреля 1982 года, Росарио, Аргентина) — аргентинский футболист, защитник клуба «Росарио Сентраль».

Клубная карьера

Сетто начал карьеру в клубе «Росарио Сентраль» из своего родного города. В 2000 году он дебютировал в аргентинской Примере. После удачного молодёжного чемпионата мира Мауро перешёл во французский «Нант», выступающий в Лиге 1. В 2004 году Сетто помог команде выйти в финал Кубка Франции. В 2007 году Мауро на правах аренды перешёл в «Тулузу». 11 августа в матче против «Лиона» он дебютировал за новую клуб. По окончании сезона руководство команды выкупило трансфер Сетто за 1,3 млн евро. 6 декабря в 2008 года в поединке против «Лилля» он забил свой первый гол за «Тулузу».

Летом 2011 года Сетто перешёл в итальянский «Палермо». 23 октября в матче против «Ромы» он дебютировал в Серии А. В Италии Мауро провёл полгода после чего вернулся во Францию, где на правах аренды стал футболистом «Лилля». 18 февраля 2012 года в поединке против «Лорьяна» он дебютировал за новый клуб. Летом Сетто вернулся в «Палермо», но не смог выиграть конкуренцию и зимой покинул команду.

В начале 2013 года Мауро подписал контракт с «Сан-Лоренсо». 16 февраля в матче против «Бельграно» он дебютировал за новую команду. 3 марта в поединке против «Ривер Плейт» Сетто забил свой первый гол за клуб. В 2014 году Мауро стал чемпионом Аргентины, а также выиграл Кубок Либертадорес.

В начале 2016 года Сетто перешёл в «Росарио Сентраль».

Международная карьера

В 2001 году в составе молодёжно сборной Аргентины Сетто стал победителем домашнего молодёжного Чемпионата мира.

Достижения

Командные

«Сан-Лоренсо»

  • 1 Чемпионат Аргентины по футболу — Инисиаль 2013/2014
  • Обладатель Кубка Либертадорес — 2014

Международные

Аргентина (до 20)

  • 1 Чемпионат мира по футболу среди молодёжных команд — 2001

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ