Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Сидоренко, Денис Борисович

Сидоренко, Денис Борисович

Футбол

День рождения 18 апреля 1989

украинский футболист, вратарь клуба «Гелиос»


Денис Борисович Сидоренко (укр. Денис Борисович Сидоренко; 18 апреля 1989, Харьков, УССР) — украинский футболист, вратарь клуба «Гелиос».

Игровая карьера

В футбол начинал играть в 9 лет в харьковской ДЮСШ-13. Поначалу играл нападающим, но современем был переведён играть в ворота. Первыми тренерами футболиста были Виктор Удовенко и Игорь Кутепов, позже был переведён в группу к Андрею Кудымову. В ДЮФЛ начинал играть за «Кристалл» (Пархомовка), где через сезон был замечен наставником юношеской команды «Металлиста» Игорем Биком. В 15 лет отправился на сборы с «Металлистом-2», после чего в итоге подписал свой первый профессиональный контракт.

В 2006—2011 годах сыграл 63 матча за «Металлист» в турнире дублёров. Побывал в арендах в перволиговом овидиопольском «Днестре» и дубле «Таврии». На протяжении нескольких сезонов попадал в заявки на матчи Премьер-лиги, но за «Металлист» там так и не дебютировал. Летом 2011 года подписал контракт с «Гелиосом». В этом клубе играл 4 года, став основным вратарём.

Зимой 2015 года вернулся в «Металлист». 8 апреля того же года в Кубковом матче против донецкого «Шахтёра» дебютировал в первой команде харьковчан. 26 апреля из-за дисквалификации Сергея Погорелого Сидоренко в матче против запорожского «Металлурга» впервые сыграл в Премьер-лиге, сохранив в дебютной игре свои ворота «сухими». Всего в сезоне 2014/15 сыграл 2 матча в высшем дивизионе.

В феврале 2016 года на правах аренды вернулся в «Гелиос».

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ