Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Сикейра, Лусиано

Сикейра, Лусиано

Футбол

День рождения 03 декабря 1975

бразильский футболист, правый полузащитник


Лусиано Сикейра де Оливейра (порт.-браз. Luciano Siqueira de Oliveira; 3 декабря 1975, Рио-де-Жанейро) — бразильский футболист, правый полузащитник. Долгое время играл под именем Эриберто Консейсао да Силва (порт.-браз. Eriberto Conceicao da Silva). Игрок итальянского клуба «Кьево».

Карьера

Лусиано родился в бедной семье. Он начал свою карьеру в любительском клубе «Боа Эсперанза». В этой команде его заметили, и он перешёл в «Палмейрас», в основном составе которого дебютировал в 1997 году. Несмотря на выступления в основе команды, Лусиано получал маленькую заработную плату, и его мечтой стало переехать в Европу, где он бы смог заработать денег. В 1998 году агент футболиста нашёл ему возможность переехать в Италию. Чтобы трансфер состоялся были подделаны документы на имя Эриберто Консейсао да Силвы, являвшимся игроком дубля «Палмейраса», бывшего на 3 года младше (Эриберто родился 21 января 1979 года) и имевшего итальянских предков.

В июле 1998 года Лусиано, под именем Эриберто, перешёл в «Болонью», которая заплатила за трансфер бразильца 5 млрд лир. В «Болонье» Лусиано не часто попадал в состав, проведя за 2 сезона лишь 33 игры. Также стало известно внефутбольное поведение Лусиано, который был задержан полицией 9 января 2000 года за вождение в нетрезвом виде по встречной полосе движения.

В июле 2000 года Лусиано перешёл в «Кьево», заплативший за 50% прав на игрока 2 млрд лир. В составе «Кьево» Лусиано быстро стал игроком основного состава и в первом же сезоне помог клубу выйти в серию А. В сезоне 2001/02 «Кьево» выкупил трансфер хавбека за 2,5 млрд лир. В том же сезоне он стал частью команды, прозванное «Чудесное Кьево», за то, что выйдя в серию А, клуб сразу занял в высшем итальянском дивизионе 5-е место.

Летом 2002 года Лусиано был разоблачён бразильскими СМИ, которым всё рассказал агент, вымогавший у Лусиано деньги и их не получивший. Он был вынужден во всём признаться. 20 сентября 2002 года комиссия ФИФА отстранила Лусиано от всех международных соревнований на 7 месяцев и оштрафовала игрока на 160 тыс. евро. Из-за этого не состоялся переход бразильца в римский «Лацио». Зимой удалось уменьшить срок дисквалификации за 100 евро, пошедших на благотворительные цели, и 24 января Лусиано вновь появился на поле. В следующем сезоне Лусиано был арендован миланским «Интернационале», за который провёл 5 матчей. После этого он вернулся в состав «Кьево».

16 января 2007 года Лусиано был дисквалифицирован на 3 игры за удар соперника после матче с «Катанией».

19 сентября 2010 года Лусиано получил травму прямой мышцы бедра и выбыл из строя на 2 месяца.

Достижения

  • Победитель Серии B (1): 2007/08

Личная жизнь

Лусиано женат. Имеет сына Габриэла.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ