Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Силва, Тьягу

Силва, Тьягу

Футбол

День рождения 02 июня 1993

португальский футболист, полузащитник клуба «Фейренси»


Тьягу Рафаэл Майа Силва (порт. Tiago Rafael Maia Silva; родился 2 июня 1993 года в Лиссабон, Португалия) — португальский футболист, полузащитник клуба «Фейренси». Участник Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро.

Клубная карьера

Силва — воспитанник столичных клубов «Бенфика» и «Белененсиш». 29 июля 2012 года в поединке Кубка португальской лиги против «Оливейренсе» он дебютировал в составе последнего. 11 августа в матче против «Фейренси» Тьягу дебютировал в Сегунда лиге. По итогам сезона он помог команде выйти в элиту. 18 августа 2013 года в поединке матче против «Риу Аве» Силва дебютировал в Сангриш лиге. 15 сентября в поединке против «Академики» из Коимбры он забил свой первый гол на высшем уровне, реализовав пенальти.

Международная карьера

В 2013 году в составе молодёжной сборной Португалии Силва принял участие в молодёжном чемпионате мира в Турции. На турнире он сыграл в матче против сборной Кубы.

В 2016 году Тьягу в составе олимпийской сборной Португалии принял участие в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. На турнире он сыграл в матчах против команд Аргентины, Алжира и Германии.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ