Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Силованов, Владимир Михайлович

Силованов, Владимир Михайлович

Футбол

День рождения 03 февраля 1967

российский футболист и футбольный тренер


Владимир Михайлович Силованов (3 февраля 1967, Смоленск, СССР) — российский футболист и футбольный тренер.

Биография

Воспитанник смоленского футбола. В качестве футболиста Владимир Силованов выступал на позиции полузащитника. Он играл в командах СКД, «Кристалл» и «Искра». Затем Силованов некоторое время находился в зарубежных первенствах. Выступал в Высших лигах первенств Литвы и Белоруссии.

После завершения карьеры перешёл на тренерскую работу. С 1997 по 2006 год он работал в СКА МВО - СДЮШОР и ДЮСШ «Кристалл» (Смоленск). Самым известным его воспитанником является Чемпион Европы 2006 среди юношей до 17 лет Александр Прудников.

Работал с местной командой ФК «Смоленск». В ноябре 2007 года его команде неизвестные лица предлагали «сдать» игру московскому «Спортакадемклубу». После того матча, который завершился победой москвичей со счетом 1:0, Силованов написал объяснительную записку в ПФЛ. В нём говорилось, что команде предлагались деньги за проигрыш. В свою очередь эти люди обещали оказать помощь «Смоленску» в борьбе за выживание в профессиональном футболе. Позднее наставник сообщал, что после того, как он написал записку, в его адрес неоднократно стали поступать звонки с угрозами. Материалы «смоленского дела» рассматривала Генпрокуратура России.

В 2010 году Силованов вошёл в тренерский штаб учалинского «Горняка». В 2011—2012 году возглавлял команду.

В 2014 году входил в тренерский штаб тверской «Волги». За это время он дважды исполнял обязанности главного тренера после уходов из команды Виктора Навоченко и Леонида Ткаченко. 14 ноября Владимир Силованов по собственному желанию покинул клуб. Своё решение он объяснил отсутствием результатов у команды.

27 февраля 2015 года Силованов был назначен тренером смоленского «Днепра».. Подал в отставку с поста 9 сентября 2016 года.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ