Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Сильва Гонсалес, Алехандро Даниэль

Сильва Гонсалес, Алехандро Даниэль

Футбол

День рождения 04 сентября 1989

уругвайский футболист, правый латераль аргентинского «Лануса», в 2013 году выступал за сборную Уругвая


Алехандро Даниэль Сильва Гонсалес (исп. Alejandro Daniel Silva Gonzlez; 4 сентября 1989, Итусаиндо, департамент Сан-Хосе) — уругвайский футболист, правый латераль аргентинского «Лануса», в 2013 году выступал за сборную Уругвая.

Карьера

Алехандро Сильва дебютировал в профессиональном футболе лишь в возрасте 20 лет. С детства он занимался в спортивной школе клуба «Суд Америка», но на определённом этапе ему пришлось подрабатывать бакалейщиком в продуктовом магазине, также он был кузнецом и работал в сталелитейной компании в своём родном городе.

Однако в 2009 году Сильва подписал контракт с чемпионом Второго дивизиона и «новичком» Примеры столичным «Фениксом». В первые два сезона Алехандро появлялся на поле очень редко: четыре матча в сезоне 2009/10 (дебютировал 23 января 2010 года в игре «Ривер Плейт» — «Феникс», закончившейся победой гостей 1:0), шесть матчей и два забитых гола в сезоне 2010/11.

В следующем сезоне 2011/12 Алехандро Сильва Гонсалес стал практически незаменимым игроком основного состава «Феникса» — он сыграл в 29 матчах Примеры (из 30) и отметился ещё двумя забитыми голами.

15 июля 2012 года Аслехандро Сильва перешёл в асунсьонскую «Олимпию».

Я считаю себя многофункциональным игроком, я могу играть на нескольких позициях. Я правша и стремлюсь играть немного вперёд, так я чувствую себя более комфортно. Об «Олимпии» я знаю очень много, это «большая» команда, которая стремится побеждать в крупных турнирах, как в местном чемпионате, так и в Кубке Либертадорес. Мой агент сказал, что есть несколько предложений, но я твёрдо заявил о намерении перейти именно в «Олимпию».

— Алехандро Сильва Гонсалес

Помог своей команде дойти до финала Кубка Либертадорес 2013, причём сам Сильва забил один из голов в полуфинальном противостоянии с «Санта-Фе».

В 2014 году Сильва перешёл в аргентинский «Ланус». Вторую половину года он провёл на правах аренды в «Пеньяроле» и постфактум завоевал с командой второе место по итогам чемпионата Уругвая сезона 2014/15. Вторую половину сезона Сильва провёл в «Ланусе», после чего вернулся в «Олимпию». В 2015-2016 годах Сильва вновь выступал за «Олимпию», став одним из лучших игроков сезона. Несмотря на то, что Алехандро действовал на фланге, он в 38 матчах забил 18 голов в чемпионате Парагвая. В августе 2016 года вернулся в «Ланус».

27 марта 2013 года Алехандро Сильва Гонсалес дебютировал в сборной Уругвая. Он вышел на замену Матиасу Агиррегараю во втором тайме квалификационного матча к чемпионату мира 2014 года против Чили, отметился несколькими удачными действиями, в том числе ударом в перекладину ворот чилийцев, однако это не помогло сборной Уругвая, продолжившей неудачные выступления в квалификации и уступившей со счётом 0:2.

Достижения

  • Вице-чемпион Уругвая (1): 2014/15
  • Финалист Кубка Либертадорес (1): 2013

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ