Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Сильва, Антони

Сильва, Антони

Футбол

День рождения 27 февраля 1984

парагвайский футболист, вратарь клуба «Серро Портеньо» и сборной Парагвая


Антони Доминго Сильва Кано (исп. Antony Domingo Silva Cano; родился 27 февраля 1984 года в Асунсьон, Парагвай) — парагвайский футболист, вратарь клуба «Серро Портеньо» и сборной Парагвая.

Клубная карьера

Сильва — воспитанник клуба «Серро Кора». В 2003 году он перешёл в «Либертад». В матче Кубка Либертадорес против аргентинского «Ривер Плейта», Антони помог команде одержать знаменитую победу. Несмотря на эти достижения, он не смог выиграть конкуренцию и в 2005 году на правах аренды перешёл в «Хенераль Кабальеро». В том же году часть прав на него выкупила итальянская «Дженоа», Сильва никогда не выступал в Италии. В 2006 году Гарри Рэднапп был заинтересован в приглашении Антони в английский «Портсмут», но вратарь не согласился с требованиями контракта и на правах аренды отправился во «2 мая».

В 2007 году Сильва окончательно покинул «Либертад» и перебрался в «Такуари». Своему новому клубу Антони помог пробиться в Кубок Либертадорес. В 2008 году он недолго на правах аренды играл за аргентинский «Тальерес», а затем перешёл в бразильский клуб «Марилья».

В 2009 году Антони вернулся на родину, где стал футболистом «Рубио Нью». По окончании сезона он покинул команду и перешёл в колумбийский «Депортес Толима», несмотря на устойчивый интерес со стороны американского «Нью-Йорк Ред Буллс». 19 июля в матче против «Депортиво Кали» он дебютировал в Кубке Мустанга. В первом же сезоне он помог клубу занять второе место в чемпионате. Сильва завоевал место основного вратаря и провёл три сезона почти без замен, сыграв более 100 матчей.

В начале 2014 года он вернулся на родину, став футболистом клуба «3 февраля». 1 марта в поединке против «12 октября» Антони дебютировал за новую команду. Отыграв сезон Сильва вновь поехал в Колумбию, где подписал соглашение с «Индепендьенте Медельин». 31 января в матче против «Онсе Кальдас» он дебютировал за новую команду. В первом же сезоне Антони помог «Медельину» занять второе место.

Международная карьера

15 ноября 2012 года в товарищеском матче против сборной Гватемалы Сильва дебютировал за сборную Парагвая.

В 2015 году Антони был включён в заявку сборной на Кубок Америки в Чили. На турнире он сыграл в матчах против Ямайки и Аргентины.

В 2016 году Сильва принял участие в Кубке Америки в США. На турнире он был запасным и на поле не вышел.

Достижения

Командные

«Либертад»

  • 1 Чемпионат Парагвая по футболу — 2003
  • 1 Чемпионат Парагвая по футболу — 2006

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ