День рождения 13 ноября 1997

российская футболистка, полузащитник ЦСКА

Вера Александровна Симановская (родилась 13 ноября 1997 года в Коломне) — российская футболистка, полузащитник ЦСКА.

Клубная

Дебютировала в чемпионате России 27 сентября 2015 в матче против Чертаново, выйдя на замену на 84 минуте матча вместо Натальи Машиной.

Весной 2016 года перешла из «Россиянки» в ЦСКА. Первую игру провела 29 апреля 2016 против «Чертаново». 21 мая 2016 забила свой первый гол в чемпионате в ворота «Кубаночки» (2:1) на 54 минуте, сравняв счёт. 6 августа в 1/8 кубка России против «Торпедо» вывела команду в качестве капитана и сделала свой первый дубль в карьере, сравняв счёт на 90 минуте матча и забив победный гол в первом дополнительном тайме на 96 минуте. Провела 4 матча в качестве капитана ЦСКА.

В сборной

16 апреля 2013 года дебютировала в сборной России (до 17) в товарищеском матче против сборной Албании (12:0) и провела полный матч.

13 сентября 2014 года дебютировала в сборной России (до 19) в матче отборочного раунда чемпионата Европы до 19 лет против сборной Беларусь (9:0), выйдя на замену 59 минуте матча вместо Ольги Черновой.