Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Симон Родригес, Давид

Симон Родригес, Давид

Футбол

День рождения 31 декабря 1989

испанский футболист, играющий на позиции защитника


Давид Симон Родригес Сантана (исп. David Simn Rodrguez Santana; 31 декабря 1989 года, Лас-Пальмас-де-Гран-Канария) — испанский футболист, играющий на позиции защитника. Ныне выступает за испанский клуб «Лас-Пальмас».

Клубная карьера

Давид Симон начал свою карьеру футболиста, выступая за команду «Унион Вьера» из его родного города Лас-Пальмас-де-Гран-Канария в региональной лиге. В 2010 он перешёл в «Лас-Пальмас», где долгое время играл за резервную команду клуба в Терсере и Сегунде B. Сезон 2011/12 Давид Симон провёл за клуб Сегунды B «Весиндарио».

23 августа 2014 года Давид Симон дебютировал за «Лас-Пальмас» в Сегунде, выйдя в стартовом составе в домашнем поединке против «Льягостеры». 21 марта 2015 года он забил свой первый гол на профессиональном уровне, сократив отставание своей команды в гостевой игре с «Нумансией». По итогам чемпионата «Лас-Пальмас» вернулся в Примеру.

22 августа 2015 года Давид Симон дебютировал в главной испанской футбольной лиге, выйдя в стартовом составе «Лас-Пальмаса» в гостевом поединке против мадридского «Атлетико». Спустя 3 недели он забил и свой первый гол на высшем уровне, сравняв счёт в гостевой игре со «Сельтой».

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ