Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Симчук, Константин Николаевич

Симчук, Константин Николаевич

Хоккей

День рождения 26 февраля 1974

профессиональный украинский хоккеист, вратарь


Константин Николаевич Симчук (укр. Константин Миколайович Симчук; 26 февраля 1974, Киев, Украинская ССР, СССР) — профессиональный украинский хоккеист, вратарь. Мастер спорта Украины международного класса. Воспитанник киевского «Сокола».

Карьера

Играл в региональных лигах Северной Америки. В сезоне 2001/2002, будучи уже основным вратарём сборной Украины, подписал контракт с московским «Спартаком». Проведя один сезон в составе красно-белых, Константин надолго остался в Российской суперлиге выступая за такие команды как: «Салават Юлаев», «Сибирь», магнитогорский «Металлург», ХК МВД и ЦСКА. В сезоне 2007/2008 вернулся в «Спартак», в составе которого провёл, ещё один, полноценный сезон. Всего, в составе красно-белых Симчук провёл: 83 игры, пропустил 195 шайб и заработал 34 минуты штрафного времени.

После «Спартака» вернулся, на один сезон, в Новосибирск, а после вернулся в родной киевский «Сокол», в составе которого выступал по сезон 2012/2013, после которого завершил профессиональную карьеру хоккеиста. В настоящее время входит в тренерский штаб национальной сборной Украины.

Достижения

Командные

  • Чемпион Украины: 1994, 1997
  • Победитель Кубка Шпенглера: 2005

Личные

  • Лучший хоккеист Украины: 2005

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ