Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Синяговский, Владимир Ильич

Синяговский, Владимир Ильич

Политики

День рождения 09 августа 1948

Депутат Государственной думы Федерального собрания РФ 7 созыва, избранный по одномандатному округу № 49


Владимир Ильич Синяговский (9 августа 1948, Краснодарский край) — Депутат Государственной думы Федерального собрания РФ 7 созыва, избранный по одномандатному округу № 49. Ранее - глава администрации (мэр) города Новороссийска.

Биография

Родился 9 августа 1948 года в станице Ново-Николаевской Красноармейского района Краснодарского края. Казацкий род Синяговских жил в станице с 1892 года после переселения с Полтавщины.

В 16 лет поступил в Новороссийское профтехучилище №7. Трудовую деятельность начал в феврале 1966 года армобетонщиком в СУ №436, затем шофером автобазы треста «Новороссийскморстрой».

В марте 1967 года призван на действительную военную службу.

В 1969-1973 годах – учащийся сельскохозяйственного техникума (станица Брюховецкая Краснодарского края). По распределению направлен на работу в рисоводческий совхоз «Новопетровский» Славянского района Краснодарского края. С марта 1973 года по июль 1982 года – заведующий машинным двором, старший инженер, главный инженер-механик совхоза.

В 1982 году окончил факультет механизации сельского хозяйства Кубанского сельскохозяйственного института, два года отработал главным инженером-механиком управления сельского хозяйства Славянского райисполкома. В течение последующих пяти лет (1984-1989 г.г.) – директор рисосовхоза «Новопетровский». В 1989 году Владимира Ильича назначают председателем объединения «Агропромкоопснаб», генеральным директором объединения «Агропромтехника» «г. Славянск-на-Кубани).

За это время его трижды избирают депутатом районного Совета народных депутатов, а в 1992 году он становится главой администрации Славянского района.

1996 год провел в «административной командировке», исполняя обязанности первого заместителя главы администрации Краснодарского края, первого заместителя председателя правительства Краснодарского края и генерального директора департамента сельского хозяйства и продовольственных ресурсов (город Краснодар).

С декабря 1996 года по ноябрь 2002 года – глава местного самоуправления г. Славянск-на-Кубани и Славянского района.

В ноябре 2002 года Губернатор Кубани А.Н. Ткачев назначает Синяговского и.о. главы города-героя Новороссийска. В марте 2003 года абсолютным большинством Владимир Ильич побеждает на выборах главы Новороссийска. С тех пор новороссийцы еще дважды подтверждают свое желание видеть Синяговского главой города: в 2007 и 2012 годах.

В 2016 году избран депутатом Государственной Думы ФС РФ.

Член комитета ГД по транспорту и строительству.

Член фракции ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Ученая степень:

Кандидат сельскохозяйственных наук (2002)

Государственные награды РФ:

Медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» 2й степени (2005), почетное звание

«Заслуженный работник сельского хозяйства РФ», благодарность Президента РФ (2005).

Награды Краснодарского края :

Медаль «Герой труда Кубани» (2008)

20 июня 2011 года, в Оксфорде (Великобритания) В. И. Синяговский получил международную награду «Объединённая Европа» в области государственного управления и местного самоуправления награда, в номинации «За особый вклад в развитие континента».

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ