Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Ситников, Алексей Петрович

Ситников, Алексей Петрович

Психологи

День рождения 24 февраля 1962

Петрович Ситников  - политтехнолог, доктор психологических наук, доктор экономических наук, профессор, мастер делового администрирования , сертифицированный тренер НЛП


Алексей Петрович Ситников (родился 24 февраля 1962 года в Новосибирске) - политтехнолог, доктор психологических наук, доктор экономических наук, профессор, мастер делового администрирования (МВА), сертифицированный тренер НЛП. Имеет опыт консультирования и преподавания в более чем 50-ти странах. Специализация: VIP - коучинг, политический консалтинг, технологии и системы распределенного интеллекта (краудсорсинг, фабрики мысли), психологическое воздействие и гипноз, мониторинг информационной среды, психосемантические исследования, математические модели распределения ресурсов влияния региональных элит, корпоративная культура.

Был ключевым политконсультантом у ведущих политиков и государственных деятелей стран постсоветского пространства, а также десятков стран Азии, Европы, Латинской Америки: от семьи Б. Ельцина, Г.Грефа и Ю. Тимошенко до Э. Шеварнадзе, Б. Нетаньяху. 

Образование

Новосибирский государственный университет

Аспирантура и докторантура - Российская академия государственной службы при Президенте РФ

МВА - Высшая школа экономики

Университет Калифорнии в Санта - Круз, центр Джона Гриндера и Джудит Делозье

Профессиональная деятельность

Основатель первой в России (1999 г.) кафедры политического консалтинга и избирательных технологий в НИУ-ВШЭ (в 2011 г. при реорганизации факультета вошла в состав кафедры интегрированных коммуникаций). Основатель и научный руководитель Института коммуникационного менеджмента НИУ-ВШЭ.

В 1995 – 2010 гг. - профессор МГУ, РАГС, МГИМО, ГУУ, Франко-русского института PR.

Основатель ICCG (1989 г.) крупнейшей российской консалтинговой компании, одного из лидеров рынка стратегического, коммуникационного и юридического консультирования политических и бизнес структур в России.

В 2010 - 2013 гг. работал cоветником Президента Председателя правления ОАО «Сбербанк России».

Является специалистом в области VIP - коучинга - современного направления индивидуального управленческого консультирования с использованием последних достижений современных психологических школ, восточных техник личностного роста и авторских научных разработок. Направлен на максимальное раскрытие личностного потенциала клиента, усиление его политического влияния, управление судьбой личности и бизнеса, создание и продвижение личного бренда.

Автор 11 монографий, в том числе: «Акмеологический тренинг», «Самый короткий путь к власти», «Политический консалтинг» (национальный учебник для вузов), «Проектно-ориентированное управление социально-политическими инвестициями на основе использования института «фабрик мысли», «Социальное и политическое предпринимательство: современные формы соединения хозяйственной и общественной деятельности».

Трижды лауреат Национальной премии в области развития общественных связей «Серебряный лучник, лауреат Национальной премии «Персона года» в номинации «Бизнес и политические технологии», Всемирной премии «The 9th World Young Business Achiever 2003».

За 25 лет реализовано более 400 избирательных кампаний различного уровня в 70 регионах РФ, странах СНГ и дальнего зарубежья, среди которых в СНГ:

  • Президентская кампания Бориса Ельцина (1996), парламентские кампании партий «Наш дом Россия» (1995) и «Единство» (1999);
  • Губернаторские, мэрские, парламентские и местные выборы в 70-ти субъектах Российской Федерации;
  • Парламентские и президентские кампании в Грузии (1999, 2000, 2003, 2008);
  • Парламентские и президентские избирательные кампании на Украине (1999, 2004, 2007), включая продвижение и технологическое ведение «Оранжевой революции», региональные избирательные кампании на различных уровнях, деятельность в качестве советника Юлии Тимошенко (до 2008 г.).

Осуществлено более 350 крупных PR и лоббистских проектов в регионах России и странах СНГ для представителей политической и бизнес-элиты.

Проведено свыше 500 семинаров и тренингов для бизнесменов и политиков, консультационные программы для менеджеров более 300 компаний, представителей государственной власти в России и за рубежом.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ