Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Сичкарук, Богдан Викторович

Сичкарук, Богдан Викторович

Футбол

День рождения 01 августа 1994

украинский футболист, нападающий клуба «Напредак»


Богдан Викторович Сичкарук (укр. Богдан Вікторович Січкарук; 1 августа 1994, Тетиев, Киевская область, Украина) — украинский футболист, нападающий клуба «Напредак».

Биография

Родился Богдан в городе Тетиев Киевской области. С детства увлекался футболом и биатлоном (к занятием которым его приобщил отец, мастер спорта по этому виду спорта). Но в дальнейшем предпочтение было отдано всё же футболу. В одиннадцать лет поступил в Киевский областной интернат спортивного профиля, располагавшемся в соседнем посёлке Терезино, где его первым тренером стал Валентин Кривый. В составе команды учебного заведения выступал в соревнованиях Детско-юношеской футбольной лиги Украины. После окончания спортинтерната был зачислен в юношескую команду киевского «Арсенала», которая принимала участие в первенстве Киевской области среди взрослых команд. Весной 2012 года, в составе футбольного клуба «Володарка», играл в любительском чемпионате Украины. Позже нападающий пробовал свои силы в молодёжной команде «Металлиста», но из-за полученной травмы вынужден был оставить харьковский клуб. Кроме этого, перспективный футболист успел побывать на просмотре в клубах немецкой оберлиги из Эссена и Амсдорфа.

В 2014 году Сичкарук получил приглашение в полтавскую «Ворсклу», став выступать за дублирующий состав, с первых же матчей отличившись забитыми голами за свой новый коллектив. 8 августа 2014 года, Богдан дебютировал в элитном дивизионе, приняв участие в гостевом поединке полтавчан против ужгородской «Говерлы», заменив в конце поединка одноклубника Андрея Ткачука. В следующем туре, молодой нападающий снова появился на поле в основном составе, сыграв в концовке домашнего матча «Ворсклы» против донецкого «Металлурга», а накануне отметился хет-триком в поединке дублирующих составов этих же команд. До зимнего межсезонья Сичкарук продолжил играть за молодёжный состав полтавского клуба. Предсезонную подготовку ко второй части чемпионата, Богдан проходил с основным составом, отличившись забитыми голами в ряде контрольных матчей.

В марте 2015 года, главный тренер сборной Украины до 21 года Сергей Ковалец, включил Сичкарука в расширенный список кандидатов в молодёжную команду страны.

Весной 2016 года подписал контракт с лидером первой лиги Сербии — клубом «Напредак» из города Крушевац. В «Напредаке» одноклубником Сичкарука стал Йован Маркоски, выступавший с Богданом в «Ворскле».

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ