Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Скарлетт, Остин

Скарлетт, Остин

Мода

День рождения 01 января 1983

американский модельер, известен как участник первого сезона реалити-шоу Project Runway


Остин Скарлетт (англ. Austin Scarlett; родился 1 января 1983 года) — американский модельер, известен как участник первого сезона реалити-шоу Project Runway. Живёт и работает в Нью-Йорке. С 2006 по 2009 гг. занимал должность креативного директора марки Kenneth Pool.

Биография

Остин Скарлетт, сын Дебры Литтл и Кристофера Скарлетта, родился и вырос в штате Орегон. Закончил Fashion Institute of Technology в Нью-Йорке, где специализировался на создании вечерних нарядов и получил учёную степень в области дизайна одежды.

Остин переехал в Лос-Анджелес в 2002 году, намереваясь стать художником по костюмам. Прожив год в Голливуде, он вернулся в Нью-Йорк, и в 2004 году принял участие в первом сезоне Project Runway. Именно во время этого телевизионного шоу он был замечен за его способность создавать роскошную одежду, несмотря на сжатые сроки и необычные требования ведущих. Он был последним из участников, которого исключили перед финальным эпизодом сезона.

После Project Runway Остин выпустил коллекции под собственным именем на осень-весну 2005—2006 гг. Он также выступал в качестве дизайнера и комментатора на MTV, E!, Discovery Channel, Logo и в программе Today канала NBC, публиковался в журналах ELLE, Life and Style и Us Weekly.

Участвовал в благотворительных проектах. В январе 2006 года он получил работу в Нью-Йорке как креативный директор марки Kenneth Pool, где проработал до начала 2009 года.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ