Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Скиаппакассе, Николас

Скиаппакассе, Николас

Футбол

День рождения 12 января 1999

уругвайский футболист, нападающий клуба "Атлетико Мадрид


Николас Хавьер Скиаппакассе Олива (исп. Nicols Javier Schiappacasse Oliva; родился 12 января 1999 года, Монтевидео, Уругвай) — уругвайский футболист, нападающий клуба "Атлетико Мадрид.

Клубная карьера

Скиаппакассе — воспитанник клуба «Ривер Плейт» из своего родного города. 19 апреля 2015 года в матче против «Хувентуд Лас-Пьедрас» он дебютировал в уругвайской Примере, в возрасте 16 лет, став одним из самых молодых дебютантов клуба. 23 мая в поединке против «Эль Танке Сислей» Николас забил свой первый гол за за «Ривер Плейт».

Международная карьера

В начале 2015 года Скиаппакассе в составе юношеской сборной Уругвая принял участие в юношеском чемпионате Южной Америки в Парагвае. На турнире он сыграл в матчах против команд Боливия, Чили, Колумбии, Бразилии, Парагвая и дважды против Аргентины и Эквадора. В поединке против чилийцев Николас забил гол.

В 2017 года Скиаппакассе в составе молодёжной сборной Уругвая выиграл молодёжный чемпионат Южной Америки в Эквадоре. На турнире он сыграл в матчах против команд Перу, Колумбии, Бразилии, Эквадора а также дважды Венесуэлы и Аргентины. В поединках против аргентинцев, перуанцев и колумбийцев Николас забил три гола.

Достижения

Международные

Уругвай (до 20)

  • 1 Чемпионат Южной Америки по футболу среди молодёжных команд — 2017

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ