Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Скобляков, Дмитрий Леонидович

Скобляков, Дмитрий Леонидович

Футбол

День рождения 28 января 1980

российский футболист, нападающий


Дмитрий Леонидович Скобляков (28 января 1980, Москва) — российский футболист, нападающий. Младший брат футболиста Сергея Скоблякова.

Карьера

В футбол Дмитрия привёл старший брат Сергей. С семи лет занимался в ФШМ. В 1998—2000 годах выступал во втором дивизионе за вторую команду московского «Торпедо». В 1999 году был отдан в аренду в ярославский «Шинник», за который в высшем дивизионе сыграл 8 матчей. Вторую половину сезона-2000 провёл в аренде в нижегородском «Локомотиве» — 13 игр, 2 мяча.

14 апреля 2001 в матче «Торпедо» — «Алания» Скобляков в конце матча ударил по лицу арбитра Гвардиса, после чего был удалён и получил 10-матчевую дисквалификацию. В конце года в игре за дубль получил серьёзную травму спины. В следующем году по приглашению тренера Петракова, с которым Скобляков работал в «Торпедо», перешёл в «Томь», где играл и его брат. В середине 2005 перешёл в челябинский «Спартак», отыграл в команде и следующий сезон, когда она представляла Нижний Новгород. Перед сезоном-2007 провёл два сбора с КАМАЗом, но перешёл в латвийский ФК «Рига», с которым стал бронзовым призёром чемпионата. 2008 год отыграл в новосибирской «Сибири», после чего в возрасте 28 лет завершил карьеру из-за болей в спине. Работал в административном штабе «Сибири».

Достижения

  • Бронзовый призёр чемпионата Латвии: 2007

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ