Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Скороходов, Максим Александрович

Скороходов, Максим Александрович

Футбол

День рождения 03 декабря 1986

украинский футболист, полузащитник


Максим Александрович Скороходов (3 декабря 1986, Радужный, ХМАО, Тюменская область) — украинский футболист, полузащитник.

Игровая карьера

Воспитанник запорожских ДЮСШ «Торпедо» и «Динамо», цвета которых защищал в детско-юношеской лиге Украины. Во взрослом футболе дебютировал 2 апреля 2004 в составе второй команды «Металлурга». Летом 2008 года в числе других игроков запорожцев был отдан в аренду в кировоградскую «Звезду», где выступал в течение шести месяцев. После завершения срока аренды «Металлург» пожелал вернуть футболиста.

Летом 2009 года полузащитник перешёл в азербайджанский клуб «Габала». В новой команде Скороходов сыграл в 7 матчах Премьер-лиги, последним из которых было противостояние с «Нефтчи» 21 октября. На 51-й минуте матча Максим получил серьёзную травму, и был вынужден покинуть поле. Футболист был прооперирован в Анкаре, после чего проходил длительную реабилитацию, во время которой провёл несколько матчей в команде «Феникс-Ильичёвец».

Во время зимнего перерыва в сезоне 2010/11 снова стал игроком «Звезды». В июне 2011 года вернулся в запорожский «Металлург», который на тот момент выступал в первой лиге. С этой командой завоевал право повыситься в классе, и 28 июля 2012 в третьем туре сезона 2012/13 дебютировал в Премьер-лиге. Скороходов вышел на поле на 73 минуте, заменив в игре Евгения Опанасенко. Во время зимнего перерыва перешёл в донецкий «Олимпик», а через несколько месяцев переехал в «Полтаву».

Образование

В 2009 году окончил Запорожский национальный университет. Получил квалификацию тренера по футболу.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ