Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Слаутин, Олег Геннадиевич

Слаутин, Олег Геннадиевич

Футбол

День рождения 21 апреля 1986

украинский и белорусский футболист, мини-футболист и пляжный футболист, нападающий мини-футбольного клуба «Форте» и сборной Белоруссии по пляжному футболу


Олег Геннадиевич Слаутин (укр. Олег Геннадійович Слаутін; 21 апреля 1986, Симферополь) — украинский и белорусский футболист, мини-футболист и пляжный футболист, нападающий мини-футбольного клуба «Форте» (Могилёв) и сборной Белоруссии по пляжному футболу.

Биография

В 2005 году попал в симферопольское «Динамо-ИгроСервис». В составе команды в Первой лиге Украины провёл 2 матча (против «Борисфена» и «Карпат»), в сезона 2005/06.

В 2006 году выступал в чемпионате Крыма за клубы «Орбита» из посёлка Красногвардейское и «Алушту». Играл на первенство города Симферополя за ФК "Столичные колбасы". В 2007 году в составе «Черноморнефтегаза» выиграл Кубок Крыма, в финале команда обыграла «Орбиту-Нашу Рябу» (0:5), Слаутин забил первый гол в матче на 42 минуте.

С 2008 года по 2009 год выступал за футзальную команду «Водник-Спартак» из Алушты.

В 2010 году выступал за любительскую команду «Урожай» из города Витебск, которая выступала в чемпионате города. Слаутин в 10 матчах забил 32 мяча, после чего Витебская городская федерация футбола назвала его открытием сезона. Вместе с командой стал обладателем Кубка Витебска в 2010 году. После этого его пригласили на просмотр в «Витебск», с которым он подписал контракт.

Выступая за «Витебск» в сезоне 2010 он провёл всего 6 матчей в чемпионате Беларуси, преимущественно выходя на замену. В январе 2011 года у Олега Слаутина истёк контракт с «Витебском».

Награды и достижения

Командные

БАТЭ
  • Чемпион Беларуси (пляжный футбол): 2013
  • Обладатель Кубка Беларуси (пляжный футбол): 2013

Личные

  • Лучший пляжный футболист Беларуси 2013

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ